Мне 53 года. Как мне найти любимого мужчину?

Ирина 05.10.2014

Я никогда не была любимой женщиной, не испытывала глубокой любви к себе. У меня никогда не было даже просто постоянного мужчины, с которым были бы отношения. На сайте знакомств мне пишут только молодые, которые хотят только одноразового секса. В реальной жизни на меня не обращают внимания ни молодые, ни взрослые. Но мечты о любви, о душевной теплоте и понимании меня не отпускают и моя душа не соглашается на одиночество. Помогите мне, пожалуйста, понять, что делать, что не совсем так во мне, что совсем не так и что надо сделать для того, чтобы хоть сейчас стать любящей и любимой? Сасибо.

Здравствуйте,Ирина.Есть простое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Если Вы к себе плохо-то и к Вам плохо.Вы считаете себя славной-и Вас будут считать славной.Поэтому,можно сделать вывод,что изначально Вы позиционируете себя не очень успешно.То есть,Вы не уверены в себе.В этом суть проблемы.Неуверенный человек выбирает плохого мужчину,чтобы было безопаснее,чтобы он не бросил неожиданно.Мужчину хуже себя Вы легко бросите.Тогда Вы избежите страха быть брошенной и отвергнутой.Поэтому,Вы выбираете плохих,чтобы подстраховаться от разочарования Вами.Но,это путь в никуда.Вы устали от опустошений,которые несет Вам этот способ выбора.Выход-изменить себя.Принять классной,уникальной,безупречной,бриллиантовой,обожаемой и любимой собою.На этом пути много страхов,которые гонят назад,в привычное состояние апатии.Самый эффективный вариант-курсовая работа с психологом.Если будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград