Проблема в отношениях между моей мамой и подругой

Виталия 04.10.2014

Как то я со своей подругой сидели на уроке, когда нам бы скучно мы могли подшутить друг над другом. Но однажды я ее шутку приняла всерьез, и ответила ей тем же. Она разозлилась и решила мне "насолить". Пока я не видела ее действий, она разрисовала мне курку карандашом. У нас в школе было холодно. Я это заметила уже в конце урока, Лера, так звали мою подругу, сказала, что была злой, и попросила прощения, я простила ее, не задумываясь о последствиях. Все ее художество не отстиралось не при первой стирке, не при второй. Естественно мама на меня накричала, врать маме я не могла, и сказала правду, о чем сожалею теперь. Мама в злости накричала на Леру, хотела ехать к ней домой с разборками, но я еле отговорила ее слезами, мол, Лера мне дорога, не хочу портить с ней 5-ти летней дружбы. Мама написала ей в соц.сети свои претензии, и все...на меня снова накричали, и запретили с Лерой вести общение как в реальной жизни, так и в Соц.сетях. но не смотря на запрет мамы я с ней общаюсь. Она мне очень дорога, и я для Леры тоже. Что мне делать? Помогите. И что сделать Лере, что бы вернуть доверие моей мамы, что бы мы смогли дружить и дальше но не скрываясь.

Летучий Игорь Анатольевич

Виталия, здравствуйте. Время лучший доктор, как говориться. Лере, надо проявить уважение к Вашей маме и извиниться, сказать, что больше подобного не повториться. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу