Непонимание

Эльдар 19.02.2011

Мне 21, я студент-выпусник, учусь и работаю одновременно. Мы с девушкой знакомы еще со школы. Учимся в разных вузах, я в Алмате, она в Китае. начали встречаться 2,5 года назад. первые 1,5 года все было прекрасно, затем полгода конфликтов, ссор, недоверия, непонимания, и расстались, после-сошлись, последние полгода были самыми тяжелыми, ссоры конфликты, невозможность помириться, я ушел в запой, она впала в депрессию.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Эльдар, а где вопрос? Что вы хотите от психолога в Алматы?

Давайте я немного вам помогу разобраться в вашей ситуации. Опираясь на то что вы написали, я могу только сказать, что вы оба в депрессии. Женщина может позволить себе плакать. А мужчины такие проблемы решают через алкоголь. Это как бы уход от проблем. Я буду вечно пьян и не буду чувствовать боль, душевную боль. Не хочу! Очень больно! По-моему, вы, Эльдар, так себя чувствуете. Возможно я ошибаюсь. Перепроверяйтесь. Если все же имено так, то я бы вам рекомендовала бы посетить психолога очно и поисследовать механизм развития вот таких отношений. Почем вы, любя друг друга,  довели ваши отношения до разрухи и хаоса. Поймете как выстраивать отношения в доверии и понимании.

Эльдар, вы еще очень молоды, мышление гибкое и вам легко измениться. У вас все впереди!

С уважением Татьяна

Здравствуйте, Эльдар!Вы описали довольно-таки часто встречающуюся ситуацию кризиса отношений. И не обозначили, в чём проблема для Вас в связи с этой ситуацией. Поэтому мне очень сложно что-то Вам ответить без запроса. Что точно видно из описанной ситуации, что пока Вы и Ваша девушка справляетесь с кризисом отношений довольно неэффективно (у Вас - запой, у неё - депрессия). Кризисы - вещь обычная и их много будет в жизни каждого человека и надо учиться их продуктивно проживать и преодолевать. Вот это я и рекомендую Вам. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Эльдар, здравствуйте.

Мне непонятно, как Вы умудряетесь конфликтовать, когда находитесь в разных странах. Мне показалось, что Вы пытаетесь построить отношения с партнершей через интернет. Если у Вас отсутствует постоянный живой контакт, то вполне понятно, почему отношения не развиваются. В Ваших отношениях отсутствует  эмоциональная составляющая, без которой не  может быть никаких отношений. Обращайтесь за личной консультацией. Успехов. Марина.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Эльдар. Непонятно, чего именно Вы хотите в данной ситуации, т.к. Вы не задали вопрос, а просто эту ситуацию обрисовали. Видно, что в данный момент Ваш способ существовать в таких отношениях - это запой, а что с депрессией девушки - как Вы это определили? Насколько я поняла, Вы вынуждены поддерживать Ваши отношения на расстоянии, скорее всего посредством интернет либо телефонных звонков, поскольку девушка в Китае. В такой ситуации очень трудно адекватно оценить, что же происходит с другим человеком. Ведь напрямую, глядя в глаза, спросить его невозможно, на расстоянии очень сложно передать и понять чужие эмоции, а ведь это важная часть отношений, поэтому о них приходится только догадваться. Здесь есть риск попасть под власть своего воображения и нафантазировать то, чего на самом деле нет, создать образ, который существует в Вашей голове, а не на самом деле. И даже  встречи на каникулах и т.п. (если они были, просто ив Вашего письма неясно) навряд ли могут проснить ситуацию, поскольку виртуальный образ в голове обычно сильнее реального.  И у Вашей девушки, скорее всего,  процесс тот же самый. Так бывает с людьми, которые разлучены расстоянием на достаточно долгое время. И поэтому здесь важно разобраться, происходят ли конфликты между вами как реальными людьми, или же это конфликт витруальных образов. Нужно попытаться отделить их друг от друга. Возможно, лучше на первом этапе обратиться за помощью к психологу. По своему опыту и из работы с клиентами знаю, что такое разделение помогает более четко оценить, что же происходит на самом деле, и уже на этом фоне принимать более конструктивные решения в отношениях. С уважением, Лариса.