Как себя вести с мужчиной?

Анна 03.10.2014

Здравствуйте!Помогите мне разобраться в следующей ситуации. 4 месяца назад познакомилась с мужчиной, ему 34 года, мне 30. Отношения стали развиваться сразу и стремительно. Он часто звонил мне и приезжал по первому же моему звонку.Спустя какое-то время мы узнали что я беременная. Он к этому отнесся спокойно и сказал что хочет этого ребенка. У него уже 2-е детей от первого брака, у меня пока детей нет.Я предложила ему узаконить отношения в связи с беременностью, он опять же спокойно отреагировал и сказал что согласен в любое время. Но меня в последнее время тревожит его поведение. Он постоянно говорит что ему просто НЕОБХОДИМ секс каждый день, я ему не отказываю, но если я вдруг не дождалась его и уснула или вообще осталась дома, то он со мной потом весь день не разговаривает.И если я первая потом не заговорю, то и вообще может неделю даже не звонить, пока опять же я первая не позвоню.Мне его мать и сестра говорят что он в период этого молчания сильно переживает. Он очень радуется тому что я первая потом начинаю с ним говорить, у нас снова хорошие отношения до тех пор пока я опять не усну или не приеду.И так по кругу. Что делать с этим я не знаю, уже бесят сильно эти обиды.Когда я очень хочу спать я его прошу закончить дела пораньше чтобы заняться сексом и лечь отдыхать, он как-будто специально начинает тянуть время, ходит кругами, находит бесполезные занятия, хотя я говорю ему что от недосыпания я начинаю болеть.На уступки не идет никак.Как мне вести себя с этим мужчиной? Почему он себя так ведет, ведь чувствуется что я нужна ему и что он на самом деле сам же и переживает из-за своих обид.Спасибо

Здравствуйте.Анна.Таким обидчивым поведение отличаются обычно пятилетние дети,которые очень капризны.и которым в очередной раз не угодили родители.Ваш молодой человек очень капризный.И Вам с ним хорошо до тех пор,пока у него не появятся какие-то желания,отличные от Ваших.В этом случае Вы будете всегда виноваты непонятно в чем,но и при этом будете первой извиняться,не понятно за что,чтобы его разговорить.Он переживает из за своей невротической глупости-из фантазийного чувства,что Вы его отвергаете,если вы спите.Он рассуждает,что Ваш сон дороже его интересов,которые Вы Должны обихаживать  и удовлетворять.И,если такое произойдет,будут мгновенно забыты все Ваши добрые дела для него,а останется одна скрытая в молчании ненависть и обида на Вас.Он Всегда чувствует себя отверженным,если не получил то,что хотел,и не будет никогда это прощать.Так как принимает Вас за его жестокую мать в раннем детстве.Поэтому,старайтесь с ним разговаривать,вкладывайте ему в голову,что Вы можете уставать.и нельзя думать только о себе.Ваше внимание к младенцу будет рассматриваться,как предательство по отношению к нему.Поэтому,приготовьтесь,что у Вас будет два ребенка.Один большой.Исходите в диалогах с ним,что любовь-это набор взаимных чувств друг к другу.И,если он не будет давать Вам взаимных чувств,важно его всячески подводить к этому и не мириться с этим,чтобы он постепенно и незаметно не сел Вам на голову.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград