Как лучше сказать о расставании?

Лена 01.10.2014

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,разобраться в моей ситуации.

Мне 19 лет и я встречалась с парнем 4 года на 7 лет старше меня, но тут влюбилась в того парня,которому 21 год,которого знаю очень-очень давно,несколько раз с ним гуляла,и после последней прогулки была замечена с ним моим нынешним парнем. Я понимаю, что поступила очень некрасиво,я собиралась расстаться с тем, с кем встречалась 7 лет. Мой настоящий парень умолял меня его не бросать, обещал исправить недостатки в отношениях с его стороны, говорил что исправится сам,что хочет жить со мной и тд...мы плакали оба,а я-то его разлюбила. Уйти я не смогла только из-за того,что не представляю,что с ним будет... А на следующий день поняла, что насильно мила не будешь, что все равно хочу уйти.. стоит ли напрямую сказать что чувства ушли,или лучше сказать по-другому? Помогите,пожалуйста.. Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лена! Есть такой вариант - думать обо всем позитивно, и представлять что вы расстаетесь так, как вам больше всего подойдет, например,  в  нейтральном  ключе(хотя это иногда не так просто), такие мысли повышают ваш шанс на благоприятное течение событий для вас, кроме того, согласно техник НЛП хорошо представлять для вас то будущее, которое вас устраивает, это также позволяет сдвинуться ситуации в вашу пользу. Обращайтесь - помогу.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж