Вспышки гнева

Катерина 30.09.2014

Здравствуйте! Прошу у вас рекомендаций, как контролировать гнев и вообще свою эмоциональность. Все принимаю близко к сердцу и из мелочи делаю катастрофу. Буду рада если посоветуете книгу по теме.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Литвак М. "Если хочешь быть счастливым".

Бернс "Хорошее самочувствие"

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте.Катерина.Когда Вы взрываетесь,Вы видите стуацию катастрофичной и унизительной для Вас. На самом деле,это лишь,чья-то точка зрения.или чей-то поступок,которые не являются истиной в последней инстанции.Чтобы отличать катастрофу от точки зрения человека,скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Она расширит Ваши возможности быть мудрее.Если не поможет,эффективна личная работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Катерина!
Если вы решитесь изменить эту свою черту характера, и выполнять эту очень непростую работу, то - позвоните мне.

(потому что только психотерапия может в этом помочь человеку - быстрее всего...)
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград