Как расстаться с парнем?

Наталья 18.02.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет.Ему 23.Встречалась с парнем два года, из которых полтора последних он был в армии. Я влюбилась в него с первого взгляда и сразу же на меня буд-то розовые очки наделись : не замечала ничего плохого, он мне казался идеальным. Пообещала дождаться его с армии. Он вернулся и меня в миг отвернуло от него. Когда рядом с ним, только ненависть в душе, хочется его "убить". Я решила расстаться с ним,потому что больше не могу его терпеть. Он сплошной минус и я не виже в нем ничего хорошего.

Он эгоист и всю вину свалит на меня и попросит объяснений и обязательно мои объяснения поймет не правильно. Хочу расстаться, но не знаю как правильнее это сделать. Чтобы он не "выносил" мне мозг,чтобы я не плакала ичобы он не возненавидел меня. А еще проблема в том,что он совсем рядом со мной живет... пришел с армии он 3 недели назад,а уже я хочу с ним расстаться.

Подскажите как мне ему сказать,что отношения исчерпали свое? И где лучше этот разговор произвести? Как вести себя с ним? Какие лучше подобрать слова,чтобы не возникала двусмыслия?

Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

Здравствуйте,Наталия!

Для того чтобы эта ситуация разрешилась менее болезненно для вас.А именно об этом Вы спашиваете.

Потребуется несколько консультаций. Где вы сможете подготовиться и свести к минимуму риски которые вас волнуют.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, честные отношения в делах всегда предпочтительны. Скажите парню о том , что за полтора года его армии у Вас было время все обдумать и понять себя. Ваш решение расстаться - окончательное.  Посидите в кафе, отметьте безалкогольно все то , что было у Вас с ним хорошего. Скажите ему спасибо за все,  что было и уйдите. Важно понять для себя самой окончательность этих отношений.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы грамотно расстаться, лучше использовать самую простую и самую эффективную формулировку: "Разлюбила".  Поменьше рассуждений и обсуждений его недостатков - только усугубите разговор.

Поблагодарить за что-то очень ценное для Вас - тоже важный момент. Это облегчает расставание.

 Где Вы будете разговаривать - не имеет принципиального значения. Главное -не у себя дома. Чтобы Вы могли в любой момент уйти.

Но не рассчитывайте, что он сразу оставит Вас в покое. Так бывает очень редко. Как вести себя, чтобы не причинять себе и ему лишний страданий -лучше прояснить на консультации: для этого нужно знать подробности ваших отношений, индивидуальные особенности характера.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.