Как расстаться с парнем?

1767 3 ответов

Наталья 18.02.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет.Ему 23.Встречалась с парнем два года, из которых полтора последних он был в армии. Я влюбилась в него с первого взгляда и сразу же на меня буд-то розовые очки наделись : не замечала ничего плохого, он мне казался идеальным. Пообещала дождаться его с армии. Он вернулся и меня в миг отвернуло от него. Когда рядом с ним, только ненависть в душе, хочется его "убить". Я решила расстаться с ним,потому что больше не могу его терпеть. Он сплошной минус и я не виже в нем ничего хорошего.

Он эгоист и всю вину свалит на меня и попросит объяснений и обязательно мои объяснения поймет не правильно. Хочу расстаться, но не знаю как правильнее это сделать. Чтобы он не "выносил" мне мозг,чтобы я не плакала ичобы он не возненавидел меня. А еще проблема в том,что он совсем рядом со мной живет... пришел с армии он 3 недели назад,а уже я хочу с ним расстаться.

Подскажите как мне ему сказать,что отношения исчерпали свое? И где лучше этот разговор произвести? Как вести себя с ним? Какие лучше подобрать слова,чтобы не возникала двусмыслия?

Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Наталия!

Для того чтобы эта ситуация разрешилась менее болезненно для вас.А именно об этом Вы спашиваете.

Потребуется несколько консультаций. Где вы сможете подготовиться и свести к минимуму риски которые вас волнуют.

С уважением, Алла Кудряшова.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, честные отношения в делах всегда предпочтительны. Скажите парню о том , что за полтора года его армии у Вас было время все обдумать и понять себя. Ваш решение расстаться - окончательное.  Посидите в кафе, отметьте безалкогольно все то , что было у Вас с ним хорошего. Скажите ему спасибо за все,  что было и уйдите. Важно понять для себя самой окончательность этих отношений.

Успехов Вам!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы грамотно расстаться, лучше использовать самую простую и самую эффективную формулировку: "Разлюбила".  Поменьше рассуждений и обсуждений его недостатков - только усугубите разговор.

Поблагодарить за что-то очень ценное для Вас - тоже важный момент. Это облегчает расставание.

 Где Вы будете разговаривать - не имеет принципиального значения. Главное -не у себя дома. Чтобы Вы могли в любой момент уйти.

Но не рассчитывайте, что он сразу оставит Вас в покое. Так бывает очень редко. Как вести себя, чтобы не причинять себе и ему лишний страданий -лучше прояснить на консультации: для этого нужно знать подробности ваших отношений, индивидуальные особенности характера.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ