Ребёнок не идет на контакт, что делать?

Georg 28.09.2014

Здравствуйте, опишу проблему: моему сыну 3 года 9 месяцев до сих пор он не может общаться. Он умеет петь песни , цитировать мультики наизусть, но не умеет пользоваться речью как инструментом, что-то спросить, ответить на вопрос, при задаче вопроса к примеру "как дела?"," выспался ли ты?" ,"хочешь еще чаю" и тд происходит замыкание, не контролируемое поведение, выражающее пустой взгляд в потолок, пол, игра ногами и тп... Скажите как помочь ему научиться общаться?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Georg.

А вы ребенка не проверяли на аутизм? Одним из характерных признаков аутизма является то, что ребенок не смотрит в глаза.

С уважением.