Мне сложно жить

Юлия 18.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юля. мне недавно исполнилось 18 лет.я учусь в колледже.Большую часть своей жизни я прожила с бабушкой.она меня воспитывала,заботилась обо мне,кормила одевала,любила больще всех,старалась делать для меня все что могла.и недавно она умерла.мне без нее тяжело и плохо.сейчас я живу с мамой которой на меня наплевать.а по бабушке скучаю очень сильно.мне не хватает её очень(((как мне быть?

Юлечка, здравствуйте! Понимаю Вас и очень сочувствую. К сожалению, в жизни бывают необратимые процессы и их действительно сложно перенести. Но постарайтесь себя сейчас настроить на то, что ради памяти бабушки, Вы не будете думать, что ее нет, а представлять, что она где-то не далеко и во всем Вас поддерживает. Вам необходимо из числа своих близких (подруг, родственниц) найти человека, которому Вы будете доверять и делитесь с ним. Обратитесь также за очной консультацией к психологу в своем городе. Искренне верю, что Вы справитесь. Но не замыкайтесь в себе. Всего Вам самого доброго!

С уважением, Инна.