Ревную своего мужчину к коллеге

Евгения 27.09.2014

Мне 26, ему 30 и ей 30.Познакомились с ним на работе года 4 назад. Первые 2года из 4х было всеё отлично, говорил что любит, я иногда ревновала к колегам, но верила и не обращала внимание. Потом немного все подъостыло. Понимате, у нас большая организация и существует запрет на отношения между коллегами, которые больше чем дружеские. Поэтому скрываем их и все думают что просто дружим. В нашем отделе он ведет один объект с другой девушкой. Иногда меня напрягало их общение, их шуточки, её улыбочки, но я же верила и пыталась забыть. Но фуршет в ресторане нашего бизнесцентра по поводу дня рождения нашей организации заставил подругому посмотреть на их отношения. Во время ужина он то идело пихал своим коленом её коленку, она мило улыбалась. Я напраглась, потом в холле ресторана, когда она стояла перед заркалом, он её пщекотал и что-то говорил мило улыбаясь. Я прошла мимо, он отстронился. Я сказать ничего не могла, коллеги не поняли бы. Когда уходили она не хотела кофту одевать, а он сказал, чтоб оставила в офисе, а он завтра закинет ей домой (постойте, а с чего это он в выходной попрется к ней). Дальше дружной компанией поехали в бар на такси. В такси она сидела позади него и один раз нервно взвизгнула и сказала, зачем он за ногу её трогает. От моего настроения не осталось и следа. Мне было больно очень. В баре он был радом с ней они постоянно болтали и смеялись. Ко мне он ни разу не подошел за весь вчер. Когда мы разъезжались по домам, задала ему вопрос про все это, он отмахнулся, и сказал ой, я наверно так мало тебе внимания уделял да? В выходные я была как на иголках. Но в пн не увидела в их эмоциях того, что они хоть как-то за выходные сблизились или умело скрыли? Я постаралась забыть и верить дальше. Ок. Однажды я услышала как она в разговоре с кем-то упомянула его имя и говорила, что он конечно поможет донести, он же мужчина. дальше не слышала, она вышла из кабинета. Я опять напряглась. Ладно, потом все утихло, я поняла, что нужно уметь доверять. Прошло время, у нас завал на работе, как и у них с объектом, они много созванивались, но по работе, я слышала. Потом ей много начало приходить сообщений, я так боялась... знаете в скайпе можно посмотреть кто когда заходил и видела, что он заходил и тут же она онлайн, значит читает сообщение. Я потом спросила, про их переписку, но не сказала правду, подумал бы, что я маньячка. Сказала что когда чай пили у неё высвечивались сообщения, что он написал. И знаете что.. Угадала. Правдв он объяснил что это по работе, чтоб я гоову не забивала. Ок. Знаете, когда я видела такую же картину и в выходные, я завулированно спросила, что он и мне то-то не пишет в выходные а с ней небось только так общается, а ведь работы нет. Он тогда в пн. Устроил сцену с криками, при ней же, что они не виделись. Я была смущена. Ведь никто не знает про отношения. Но Я поверила. Но их пошлые шуточки меня добивают, все потому что он со смной этими шуточками тоже шутит, но в них есть доля правды, а в его шуточках с ней есть нет?м? Когда я спросила, почему он прямо ответить не может на мой вопрос и увиливает, или начинает говорить, что оставался с ней на работе допоздна, при мне сней говорит что вот был у ней они там шалили, он сказал, что я тааак злюсь что ему нравится меня доводить. А я же как дура верю во все. Как то он сказал, что она страшна и не привлекает его как женщина и изредка при мне её некрасиво называет. И на мои вопросы отвечает что с ней созванивается или списывается только по работе. Стараюсь верить, тк от моих притензий и кислых мин он уже нос воротит. А я боюсь, ведь вижу как они в выхи в одно и тоже время заходили в скайп. Как они смеются вместе она ему так мило улыбается, как он дотрагивался до неё на празднике, а в такси?Помогите разобраться. Я боюсь вот и себя довожу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! поведения Вашего молодого человека крайне незрело - Вы прячетеь отношения,а  он играет этим - флиртует с другой, ЗНАЯ, что все это видите Вы - при этом говорит о том, что пытается в Вас вызвать ревность (ему нравится за этим наблюдать) - НО - что на самом деле он испытывает - известно только ему - пока видно, что он не хочет брать на себя ответственность за свои действия и постоянно прикрывает себя. Это и есть показатель его незрелости, он несерьезно относится к Вашим чувствам, к отношениям с Вами - делая вид, что между вами НИЧЕГО НЕТ! Вам стоит прояснить ситуацию с ним - или  Вы вместе и ПЕРЕСТАЕТЕ играть - соответственно, со всеми последствиями - если вместе работать НЕ сможете, то кому-то предстоит сменить работу или продолжаете играть в игры и тогда опять ни о каких серьезных отношений не может идти и речи! Вы можете сделать также и такой вариант - перестать его ревновать и показывать ему это - если ему так интересна Ваша реакция, и он утверждает, что добивается именно этого - перестаньте ему это давать. Отношения между Вами НЕ будут развиваться, пока они будут как игра, скрыты от всех - ведь и ОН позволяет принимать себе её знаки внимания, ЗНАЯ, что вы рядом и Вы есть в его жизни - а это уже говорит, что для него это НОРМАЛЬНО!

Евгения, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения

Я боюсь вот и себя довожу.

Евгения, за ревностью как раз и скрывается страх - страх потери.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи (и в ревность, соответственно), желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.