Я хочу его бросить и тем самым проверить его чувства

Ольга 26.09.2014

Мне 19 , ему 23.Вместе уже 3 года.Недавно мы расставались,он сказал,что все стало скучно,что чувства уже не те,и может это не любовь а привычка.Проходит недели 2 и я узнаю от друзей общих,что у него новая девушка,которую он от меня хотел скрыть.Познакомился с ней после расставания.Проходит 2 месяца примерно и он начинает мне звонить,писать начал,что сделал ошибку,какой он идиот и дурак,что любит меня,ее бросит,и все он осознал.У нас не ладилось и я дала ему месяц подумать обо всем еще. Потом переписку прочитала,оказалось что он был с ней еще полтора месяца,объяснил это тем что были экзамены и он не хотел чтобы она из-за него плохо сдала,и вообще бросать он не умеет и делать больно тоже. Следующий месяц(он был со мной и с ней,я незнала) ко мне было ужасное отношение и мы не виделись почти.Я не выдержала и бросила его,он опять прибежал что мол давай заново,не хочу терять,семью с тобой хочу,люблю.С ней мы не виделись,и бросил я ее после экзаменов(правда бросил,я проверяла переписку потом)И все у нас вот с июля по сентябрь было хорошо.Он стал больше внимания уделять,но доверять я ему так и не смогла и недавно опять полезла в его комп.Смотрю а там опять письма ей,и писал только 3 дня в сентябре.И писал он ей ,что любит,хочет вернуть,что со мной по привычке,чтобы она дала ему шанс,что хочет с ней семью!Она его послала.Я разозлилась и конечно же пошла выяснять отношения.Он мне сказал мол"мне сказали что она грустная ходит и мне стало интересно не из-за меня ли.я хотел тебе эту с ней переписку скинуть,но ты бы не так поняла меня,все что я ей писал это все вранье,сама знаешь что никакой любви за 3 месяца нет,мириться с ней я не хотел,а просто поверял,что она ко мне чувствует,"камень с души снимал"у меня к ней нет чувств кроме приятных воспоминаний.Я узнал что не из-за меня грустная,и ей все равно на меня,так что успокойся,все забудь это все,просто забудь, я с тобой же,тебя люблю" И я даже не знаю как вообще верить ему и что вообще делать?Что происходит?Помогите ,пожалуйста советом. Я хочу его бросить и тем самым проверить его чувства.. Если не будет добиваться снова,значит и не нужна и он обычный бабник. Если будет то любит и стоит возвращаться? Что делать подскажите.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Я хочу его бросить и тем самым проверить его чувства..

Ольга, так Вы уже поступали...

А "если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что Вы никогда не делали"...

То есть, если Вы хотите быть с Вашим молодым человеком,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего молодого человека - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Силина Марина Валентиновна

Ольга, доброе время. Во-первых, психологи советов не дают. Выбирать придется Вам самой...Ситуация неприятная. Парень Ваш вертится как уж на веретеле. Хуже всего, что независимо от его правды, Вы потеряли доверие к нему и покой. А где гарантия, что он то же самое не говорит той девушке? Когда человек по настоящему любит, вряд ли он будет причинять боль другому. А этот парень умудряется по якобы доброте своей, обижать и ранить обеих девушек. Конечно, чувства всегда мешают объетивно рассмотреть отношения. И если Вы его очень любите, то Вам придется смириться с мыслью, что Ваш друг очень непостоянный, способен заводить одновременно несколько отношений, при этом искренне любить и т.д. Видимо, для этого у него есть основания, корни которого в его семье. Но готовы ли Вы принимать такого человека на всю Жизнь? Это уже Вам, Ольга, решать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

все стало скучно,что чувства уже не те

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск