Я первый раз в такой ситуации

Юлия 25.09.2014

Мне 15 лет..моему парню 18..он скоро должен пойти в армию...в общем проблема в том, что за ним всегда бегает куча девушек..мы редко с ним видимся, так как он всегда занят...он говорит, что любит меня, но когда я начинаю говорить ему что я тебе не нужна и что ты меня не любишь,то он начинает кричать на меня и говорить что типо мне надоели твои сопли и ты ведёшь себя как ребёнок...а недавно он сказал что в свои 18 лет он не собирается уделять отношениям больше 10 процент своей жизни...он часто не отвечает на звонки и смски..иногда пропадает куда-то...а ещё у него есть 2 девушки с которыми у него есть регулярный секс...он мне сказал это ещё в начале наших отношений (я ведь ещё девочка и не могу с ним спать, а у него всё-таки потребность) он говорит что это норма..и закончится всё это только когда я подрасту...я не верю в то, что он меня любит, но он говорит что если бы я ему была бы безразлична то он бы меня уже бросил...в общем я не знаю, что у нас за отношения.??..и я не знаю как себя с ним вести??

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Юлия! Возможно у вас любовь, возможно дружба... Вам это должно быть виднее. И то, и  другое сильные чувства и переживания. Секс это материализация супружеской любви. Сам по себе секс ничего не говорит о чувствах. Вы немного ревнуете к его "взрослым" отношениям. Вы действительно капризничаете, как ребенок, требуете объяснений в любви, определенного поведения, внимания... Вы хотите многое получить... Любовь же больше отдает. Вам еще придется учиться любви, так же как и вашему мальчику, хотя он  и старше вас. Может быть ваши отношения это и есть постепенное постижение любви.  Обучение чувствам. Испытание чувств... Попробуйте строить дружеские отношения.  Учиться уступать и понимать чувства другого человека. Говорить ему о своих чувствах. Не о поступках, то есть не о внешнем, а о чувствах, то есть о внутреннем... Это возможно и тогда отношения становятся совсем другими...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва