Парень относится ко мне, как к другу

Диана 18.02.2011

Я учусь в 10 классе, он учится в училище. Познакомились через Интернет, просто начали общение...и так день за днем. Оказалось, что имеем большое количество точек соприкосновения...Он был свободен, я тоже...У меня как такового парня не было, просто погулять, на свидание и всё...я обычно чересчур критически отношусь к новым людям. "Мой" человек или нет, понять это хватает 10 минут, из-за скоропостижности само собой многих людей зря отталкиваю...Но сейчас дело не в этом. Сошлись на вопросе взаимоотношений и оказалось, что имеем практически одинаковые точки зрения. Через пару дней списались, когда у него уже появилась девушка, но я к нему прост как к интересному собеседнику относилась.Он отношениями не доволен, она чересчур несерьёзно всё воспринимает. Вот сегодня с ней поговорит, скорее всего растанутся. Ему,как и мне, нужно только полноценные, взаимные отношения, а не так от скуки...Переписывались полдня...вылили друг другу душу. Сама по себе увлекаюсь психологией, само собой при общении помогает, только вот попала на собственну удочку и желая его к себе привязать, получилсь наоборот. В конце концов моя улыбка от его писем сказала своё...влюбилась...Захотелось плакать...он поддержал, но так...не сильно переживая, хотя сложно судить, я сама большего повода не давала. В общем получается так, мы с ним общаемся довольно неплохо, очень похожи...он признаёт, что я милая, интересная, красиая и умная для своего возраста...ведь он меня на полтора года старше, а общение получается великолепным. Если подумать, то из нас получилась бы неплохая пара кроме пары минусов: он без вопросов уважает девушек, но немного самолюбив и унижаться не будет, ещё он-лидер, а во мне тоже много таких задатков, многие говорят, что у меня мужское мышление, а именно такие качества как целеустремлённость, твёрдость, сильная независимость...в этом мы сним тож похожи...конечно, без уступков тут никак не получится, но я готова...а он себя ведё то ли только как друг, то ли я ничего не понимаю...ни одного намека на построение отношений или хотя б встречу не было...а мне очень хочется быть рядом с ним. Помогите пожалуйста, спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Диана, возможно философствовать он и готов с Вами, но начать отношения не готов- и это может быть по нескольким причинам. Либо он еще не расстался с той девушкой , либо придумал себе ту девушку и у него никого нет. Общение по интернету не совпадает с общение в реале. Он , возможно, не готов выйти в реал. и на то у него есть свои причины.

Попробуйте выяснить эти причины.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Диана.

Самый простой и эффективный способ обратить внимание парня - договорится с ним о встрече:

тогда Вы сами поймете, действительно ли Вам хорошо рядом с ним; понаблюдаете за ним.

Договорится о встрече совсем не сложно: "составь мне компанию в кино"

Когда люди общаются глазами, у них намного больше информации друг о друге, чем в виртуальном общении.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.