Папа против моего замужества

Акдана 25.09.2014

Здравствуйте!Мне 23) У меня есть молодой человек, встречаемся полгода. Вчера он предложил руку и сердце. Я сказала перед тем как ответить вам я доожна сказать родителям. Он согласился. Ему 27, работает и хорошо зарабатывает. НО он живет в деревне, а я в городе. Папа говорит что я не могу жить в деревне. Но когда любимый рядом я могу преодолеть все и смогу жить в деревне! Папа этого не понимает.. Знаю, что он желает для меня лушего. Молодой человек говорит год будем жить в деревне, потом переедем в город. Я ему верю, он держит свое слово. Но папа не верит. Незнаю как объяснить. Пока он ждет когда согласится мой папа.

Здравствуйте Акдана

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

Папа говорит что я не могу жить в деревне. Но когда любимый рядом я могу преодолеть все и смогу жить в деревне! Папа этого не понимает..

одна из ключевых и вот почему:

Вы встречаетесь с молодым человеком полгода и этот период обычно относится к конфетно- букетному. Это время ,когда видишь только хорошее в человеке,и не потому что кто то старается пустить пыль в глаза,а только потому,что в период новых отношений каждый стремиться на самом деле быть лучше,интереснее,обходительнее и милее. Но..... это пора, которой есть название Эйфория, имеет свойство заканчиваться и ближе к первому году отношений , все успокаивается и люди начинают возвращаться к своему истинному состоянию ,в котором может быть не всегда таким,каким казался первые полгода.

Ваш папа один из тех людей, который желает своей дочери только хорошего и который смотрит на все более трезво и реалистично. Он тоже понимает, что состояние влюбленности пройдет и останется только та самая Реальность - проживание в деревне, совершенно иные условия, совершенно иные уже отношения,ведь встречаться это одно,а вот жить под одной крышей это совсем другое. Я бы вам порекомендовала не торопиться пока со свадьбой. Проверьте свои и своего парня чувства и отношения еще полгода и за эти полгода сьездите к своему парню в деревню,в гости. Познакомьтесь с его родными и близкими, посмотрите их взаимоотношения между собой, посмотрите уклад жизни. Иногда само жилье может очень многое рассказать о человеке.Не богатое убранство ,а именно атмосфера в доме -уют, чистота, какие то милие безделушки,которые каким то образом характеризуют тех,кто там живет. Это и будет для вас и периодом Взросления и периодом Взрослого подхода к выбору своего спутника по жизни. Поверьте, ваш папа не стал бы так вас отговаривать,если бы был уверен в том, что для вас любые условия подойдут и вы будете при этом так же счастливы ,как чувствуете себя в родном доме. У вас есть выбор- или вы несмотря на все причины, которые говорят вам "Не торопись" все таки поступаете по своему и только уже выйдя замуж, будете получать уроки жизни и неизвестно как их вы пройдете,или.... вы все таки осознаете,что выйти замуж не есть самое сложное и главное,а главное в этом замужестве учесть все возможноые трудности и тем самым обезопасить себя от неожиданностей,к которым вы просто не готовы,и все таки дадите себе еще время на принятие окончательного решения и для того,чтобы узнать своего Любимого получше и поближе. Вам выбирать,это ваша личная жизнь.Вы имеете право и на свои собственные ошибки, самое важное,чтобы цена ,которую вы за эти ошибки готовы платить,не была слишком высокой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Акдана, здравствуйте!

Вы написали о том, что через год у Вашего парня будет возможность переехать в город.

Возможно, стоит поддерживать с ним отношения в течение года, а, по его приезду, готовиться к свадьбе.

Тогда и папа Ваш будет спокоен и Вы осуществите свою мечту.

Главное, что вы есть друг у друга. И постарайтесь это ценное сохранить, преодолевая препятствия.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана