Папа против моего замужества

Акдана 25.09.2014

Здравствуйте!Мне 23) У меня есть молодой человек, встречаемся полгода. Вчера он предложил руку и сердце. Я сказала перед тем как ответить вам я доожна сказать родителям. Он согласился. Ему 27, работает и хорошо зарабатывает. НО он живет в деревне, а я в городе. Папа говорит что я не могу жить в деревне. Но когда любимый рядом я могу преодолеть все и смогу жить в деревне! Папа этого не понимает.. Знаю, что он желает для меня лушего. Молодой человек говорит год будем жить в деревне, потом переедем в город. Я ему верю, он держит свое слово. Но папа не верит. Незнаю как объяснить. Пока он ждет когда согласится мой папа.

Здравствуйте Акдана

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

Папа говорит что я не могу жить в деревне. Но когда любимый рядом я могу преодолеть все и смогу жить в деревне! Папа этого не понимает..

одна из ключевых и вот почему:

Вы встречаетесь с молодым человеком полгода и этот период обычно относится к конфетно- букетному. Это время ,когда видишь только хорошее в человеке,и не потому что кто то старается пустить пыль в глаза,а только потому,что в период новых отношений каждый стремиться на самом деле быть лучше,интереснее,обходительнее и милее. Но..... это пора, которой есть название Эйфория, имеет свойство заканчиваться и ближе к первому году отношений , все успокаивается и люди начинают возвращаться к своему истинному состоянию ,в котором может быть не всегда таким,каким казался первые полгода.

Ваш папа один из тех людей, который желает своей дочери только хорошего и который смотрит на все более трезво и реалистично. Он тоже понимает, что состояние влюбленности пройдет и останется только та самая Реальность - проживание в деревне, совершенно иные условия, совершенно иные уже отношения,ведь встречаться это одно,а вот жить под одной крышей это совсем другое. Я бы вам порекомендовала не торопиться пока со свадьбой. Проверьте свои и своего парня чувства и отношения еще полгода и за эти полгода сьездите к своему парню в деревню,в гости. Познакомьтесь с его родными и близкими, посмотрите их взаимоотношения между собой, посмотрите уклад жизни. Иногда само жилье может очень многое рассказать о человеке.Не богатое убранство ,а именно атмосфера в доме -уют, чистота, какие то милие безделушки,которые каким то образом характеризуют тех,кто там живет. Это и будет для вас и периодом Взросления и периодом Взрослого подхода к выбору своего спутника по жизни. Поверьте, ваш папа не стал бы так вас отговаривать,если бы был уверен в том, что для вас любые условия подойдут и вы будете при этом так же счастливы ,как чувствуете себя в родном доме. У вас есть выбор- или вы несмотря на все причины, которые говорят вам "Не торопись" все таки поступаете по своему и только уже выйдя замуж, будете получать уроки жизни и неизвестно как их вы пройдете,или.... вы все таки осознаете,что выйти замуж не есть самое сложное и главное,а главное в этом замужестве учесть все возможноые трудности и тем самым обезопасить себя от неожиданностей,к которым вы просто не готовы,и все таки дадите себе еще время на принятие окончательного решения и для того,чтобы узнать своего Любимого получше и поближе. Вам выбирать,это ваша личная жизнь.Вы имеете право и на свои собственные ошибки, самое важное,чтобы цена ,которую вы за эти ошибки готовы платить,не была слишком высокой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Акдана, здравствуйте!

Вы написали о том, что через год у Вашего парня будет возможность переехать в город.

Возможно, стоит поддерживать с ним отношения в течение года, а, по его приезду, готовиться к свадьбе.

Тогда и папа Ваш будет спокоен и Вы осуществите свою мечту.

Главное, что вы есть друг у друга. И постарайтесь это ценное сохранить, преодолевая препятствия.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана