Что делать, если у него есть девушка?

Рина 24.09.2014

Мне кажется нравится один молодой человек. Мы познакомились в скейт парке и с тех пор стали общаться в соц сетях, потом виделись и в самом парке. Как оказалось, у нас много общего. И увлечения и музыка. Вообщем, он очень меня заинтересовал и я думала, что я его тоже заинтересовала. Но один раз мои одноклассники случайно написали ему от моего лица, что я хочу с ним погулять, на что он ответил, что сам хотел меня позвать. Потом я сама переспросила точно ли мы пойдем гулять, на что он ответил: нет, у меня есть девушка и она не одобрит. При этом после этого мы продолжили общаться, он даже сам звал меня в скейт парк кататься, и провожал до остановки. И вроде он общительный, а и вроде это как то странно. И мне он нравится, но я понимаю, что это безнадежно, потому что у него есть девушка. Что делать? Бороться? Или успокоить чувства и постараться забыть? ...

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Рина!

Ваш молодой человек, не является ни чьей собственностью, ни Вашей, ни какой-либо другой девушки. И это означает, что принимают решение о начале отношений в паре двое. Отношения между двумя людьми возможны тогда, когда оба хотят одного и того же. И если на данный момент Вам вдвоем нравиться друг с другом дружить, то почему нет?

Перерастет эта дружба в отношения или нет зависит от многих факторов. Кто знает быть может узнав в дружбе друг друга получше Вы вместе заходите строить отношения, а может и наоборот, Вы поймете, что кроме дружбы Вы не готовы дальше развивать их.

Помимо этого хочется сказать, что отношения – это также и дружба, и свобода выбора нас и нашего партнера. То есть даже если Ваша дружба перерастет в пару, прав на Вашего молодого человека у Вас будет ровно столько же, сколько и сейчас. Заставить быть больше времени с Вами, чем он хочет, Вы все равно не сможете. И это означает, что наслаждаться отношениями дружбы ничего не мешает Вам сейчас. Любые отношения, в том числе и дружба, уминают в условиях не свободы.

Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь общением. Получать сейчас удовольствие от взаимного общения можно вне зависимости от того каким будет будущее и в этом есть Ваше полное право по рождению.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург