Как он относится ко мне?

Анна 24.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 23. Заранее извиняюсь за длинный текст, просто я решила написать о всём, что может быть важно.

У меня такая проблема-уже два года я люблю его. Мы встретились на курсах финансов. у меня, можно сказать была любовь с первого взгляда. Наши с ним отношения ограничивались короткими беседами во время перемен в компании сокурсников.

После окончания курсов прошли 3 долгих месяца. За это время мы ни разу не встретились. Потом так получилось что мы с ним работали в одном и том же заведении. При случайных встречах мы здоровались, как обычные люди. Я думаю он догадывался о моих чувствах, хотя я сама старалась не показывать их. Я училась на отлично и во время уроков отличалась. Он это замечал. Я вовсе не серая мышка, и думаю что внешне очень даже привлекательна. Я думаю, что ему нравилась, но не больше, иначе он бы предпринимал какие-то шаги. Я думала, может он боится того, что я умная (где-то прочитала, что мужчины боятся умных женщин).

Прошло 5 месяцев. Я получила стипендию и пошла учиться в Европу. Мне было трудно оставить всё, и ЕГО, но так как он не давал мне никаких надежд не возможные отношения, я решила пойти и учиться. Я готова была пожертвовать карьерой ради него. Он всегда интересовался, что я решила - хочу ли оставить работу и пойти учиться. И советовал использовать шанс.

После моего ухода прошло 1,5 месяца, он отправляет мне запрос на дружбу по соц. сети. Но целый год переписки не было, только лайкали фотографии.

Прошёл год, я приехала на родину на каникулы. Недавно он вдруг написал мне. Сказал, что если мне будет удобно, могу прийти в банк (где я работала), будет рад меня видеть. В конце написал, что будет рад меня видеть. Во время переписки он ещё написал, что не сомневается, что я лучшая из лучших студенток. После недели я решила пойти банк, встретилась с коллегами. Его тоже увидела. Он подошёл, обнял меня, поцеловал в щёчку- я не успела даже как-то реагировать. Я была в шоке, ведь мы не были настолько близки. Мы поговорили и он всё время смотрел на меня. Но мы так и не успели поговорить наедине. Наши коллеги подошли к нам и начали общаться. Когда мы уже прощались, он опят поцеловал и сказал "не пропадай".

Сейчас сижу дома, плачу и не могу понять его. Опят эти чувства, этот страх, что он так и не позвонит, страх что я ему не нужна,боль в сердце и необъяснимая надежда, непонятное ожидание того, что скорее всего не случится. Я скоро опять уеду, у меня закончатся каникулы, времени мало... Я осознаю, что может я ожидаю очень многого, проблема в том, что из за этой встречи, мне опять придётся бороться с собой, со своими чувствами. Я приняла его, приглашение, пошла, увидела его. Теперь жду, что он будет искать меня, хотя... Пожалуйста, скажите как вы думаете, как он относится ко мне и что мне дальше делать, как жить?

Спасибо большое!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, если Вы любите его и хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего молодого человека - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему, так как изменить другого человека извне, без его на то желания, практически невозможно.

4. Или же изменить что-либо в себе - поверить в свои собственные силы и возможности, а так же в то, что именно Вы являетесь «творцом своей судьбы».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.