Как избавиться от любовной зависимости?

Вадим 24.09.2014

Мне 37 лет,я женатый человек,у меня 2 детей, в течении 10 лет люблю другую женщину,пытался забыть ее, но у меня не получается, хотя супругой прекрасные отношения.У меня не было никогда такого сильного чувства и я не знаю , что мне делать, как избавиться от этой зависимости,это отравляет мне жизнь.Мое положение усугубляется тем, что мы работаем вместе, она за мужем и я женат.Подскажите, как мне быть как избавиться от этой болезни.

С уважением Вадим.

Здравствуйте,Вадим.Понимаю вас и ваши переживания. Мне кажется важным для вас  понять, что такого есть в этой женщине которая вас так влечет и чего не хватает вам в ваших отношениях с супругой.И попытаться выстроить их  по другому. Это вы можете сделать сами. Но если чувствуете,что это зависимость,что сами не справляетесь. Тогда нужна помощь специалиста который обучен помогать. И нужно будет для вашего душевного благополучия проити курс психотерапии. Который поможет вам осознать свою потребность, восстановит ваш психологическии иммунитет и  внутренне укрепит вас .                     Вадим, нужна будет моя помощь- пожалуйста обращайтесь- буду рада взаимному сотрудничеству...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте Вадим. Спасибо Вам за доверие и такой интимный вопрос! Конечно, это мучительно любить одну женщину, жить с другой. Я Вам рекомендую обратиться к психологу, чтобы разобрать что есть в этой женщине такое, что Вас притягивает, и чего нет в Вашей жене. Эта работа с чувствами поможет Вам найти причины зависимости и разбираться с ними. Какая-то внутренняя Ваша часть реагирует на какие-то ее проявления, идеализируя их. Нужно вместе со специалистом распознать эту Вашу потребность и найти другие способы ее удовлетворить. Желаю Вам жить свободным и счастливым. Обращайтесь ко мне. Буду рада Вам помочь!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь