Как признаться парню в своих чувствах?

Анна 18.02.2011

Мне очень нравится один парень в моей школе! Я ему тоже нравлюсь, но лишь потому что я на него не западаю как некоторые. Чтобы я ему не разонравилась я стараюсь вести себя так будто его нет, но мне очень тяжело. Если я скажу ему, что он мне нравится,то всё, я его небуду интересовать. Я больше не могу ждать пока он сам подойдёт ко мне подойдёт! И это уже длится пол года!

Анна, здравствуйте!

Вам надо задать вопрос по-другому: "Как не перестать нравиться парню после того, как я ему признаюсь в своих чувствах?".

Мужчины по природе своей охотники. поэтому чтобы поддерживать интерес

 вам надо быть не настолько отстраненной, как будто его вообще нет, вам надо быть загадочной. Приближаться, а затем отдаляться, оставаться независимой, не впадать в чувства с головой, а продолжать жить еще и своей жизнью, учиться, развиваться, думать о будущем.

Важно, чтобы молодой человек не был светом в окне и единственным смыслом жизни, иначе действительно, достаточно скоро вы станете для него обычной и привычной.

Удачи, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Анна!

В вашем рассказе есть две мысли, нуждающиеся в осмыслении.

Первая - что вы ему нравитесь. Точнее, что вы ему нравитесь, поскольку не проявляете к нему интерес. Простите, что ставлю этот факт под сомнение - но как вы догадались, что нравитесь ему? По каким проявлениям вы это заметили? Или вам сказал кто-то?... Я к тому, что иногда мы выдаем желаемое за действительное. И всегда лучше проверить, правда ли то, что вам кажется.

Вторая мысль, высказанная вами - чтобы начать отношения, нужно признаться, что он вам нравится. НО Можно же начать общаться, и не раскрывая своих намерений и чувств. О том, какой быть в отношениях вам рассказала коллега. Но если никто из вас на контакт не решится - ничего и не будет. Можно не делать и пожалеть, можно сделать и пожалеть - решать вам. А если мужчина теряет интерес к женщине только от факта, что начинает с ней общаться - это не настоящий интерес. С таким очень сложно построить счастливые отношения.

Успехов! и берегите себя!

С уважением, Алия.