Не хочу мужа

1660 5 ответов

Юлия 24.09.2014

С супругом в отношениях полтора года,ребенку полгода.Все было в сексе отлично и беременности и во время,и после...Роды были безболезненными,без разрывов и не было страха после заниматься любовью страстной...Но...Через полгода после родов,я не хочу супруга...И вообще секса...Мы иногда ругаемся,но миримся быстро...Что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Важно осознать причины ашего "не хочу".  Все ответы внутри нас.

Погрузитесь внутрь себя и попробуйте проанализировать, что (кого?) именно Вы не хотите?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. В начале надо определится хотите ли Вы жить с этим человеком? Если нет, то здесь все понятно. как поступать. Если ДА, то надо осознать, что так долго он не выдержит и если и не разведется, то будет искать отношений на стороне. Вы раньше его любили и все было нормально, так вспомните те прекрасные моменты, что у Вас снова появилось желание. Подумайте. что может служить подобной проблемой. сделайте самоанализ. Если самостоятельные попытки не приведут к успеху. то тогда надо обратиться к сексопатологу и психотерапевту и проработать ситуацию. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Консультации, которые помогли людям:

Велисвет Степан Вячеславович

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, в вашей жизни происходит что-то негативное или произошло, что влияет на ваше влечение к мужу. Саму причину вы не осознаете, а только замечаете, что что-то изменилось уже по факту. И эту причину нужно искать, исследовать себя. Если не получается, то очная встреча с психологом будет хорошим способом решения данного вопроса.

С другой стороны, сама идея, что у вас должно быть постоянное влечение к вашему мужу исключительно социальная. Вы молодая мама, у вас появился ребенок, и большая часть внимания, особенно сейчас, когда ребенок начинает развиваться направлена на ребенка. Это забирает много сил и на этом фоне может не быть энергии на секс.

С точки зрения вашей физиологии занятие сексом сейчас вообще может быть нецелесообразно, т.к. у вас только родился ребенок и вашей репродуктивной системе сейчас не интересно новое зачатие, соответственно и половые гормоны и весь организм работают так, чтобы не вызывать у вас желание заняться сексом.  Здесь вопрос - почему вас это беспокоит, почему вы не можете просто довериться своему организму, если сейчас он не хочет секса, возможно это как раз то, что вам сейчас нужно, его отсутствие. И ваше отношение к мужу тут может быть вообще не при чем.

Велесвет Степан, семейный психолог, психотерапевт, Калуга

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Юлия! Снижение сексуального влечения к мужу в послеродовой период могут быть результатом нормы. Так как изменяется гормональный фон и

происходит овладение новой ролью матери, что может снижать влечение к мужу.

Попробуйте устроить романтические вечера - отдав ребёнка, например, бабушке. Побудьте с мужем вдвоём, для того, чтобы освежить былую страсть. Вспомните, что вас привлекало раньше в нём - попробуйте оказаться с ним вдвоём в незнакомой обстановке, возможно - это будет короткое путешествие.

В любом случае, чрезе некоторое время гормональный фон восстановится, а вместе с ним и желание к мужу.

Всего вам Доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Для начала сдайте анализ на гормоны, чтобы исключить физиологическую причину.

Теперь о психологических причинах. У вас маленький ребенок. Возможно, эмоционально вы отдаетесь ему и вас "не хватает" на мужа. Но это вопрос времени. Ребенок будет расти, заботу и внимание начнет получать от обоих родителей, тогда и у родителей появится больше времени друг для друга.

Еще одной причиной холодности к мужу, могло стать психотравмирующее событие. Что произошло в то время, когда у вас пропал сексуальный интерес к мужу? Проанализируйте.

С уважением. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ