Не хочу мужа

Юлия 24.09.2014

С супругом в отношениях полтора года,ребенку полгода.Все было в сексе отлично и беременности и во время,и после...Роды были безболезненными,без разрывов и не было страха после заниматься любовью страстной...Но...Через полгода после родов,я не хочу супруга...И вообще секса...Мы иногда ругаемся,но миримся быстро...Что делать?

Важно осознать причины ашего "не хочу".  Все ответы внутри нас.

Погрузитесь внутрь себя и попробуйте проанализировать, что (кого?) именно Вы не хотите?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. В начале надо определится хотите ли Вы жить с этим человеком? Если нет, то здесь все понятно. как поступать. Если ДА, то надо осознать, что так долго он не выдержит и если и не разведется, то будет искать отношений на стороне. Вы раньше его любили и все было нормально, так вспомните те прекрасные моменты, что у Вас снова появилось желание. Подумайте. что может служить подобной проблемой. сделайте самоанализ. Если самостоятельные попытки не приведут к успеху. то тогда надо обратиться к сексопатологу и психотерапевту и проработать ситуацию. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, в вашей жизни происходит что-то негативное или произошло, что влияет на ваше влечение к мужу. Саму причину вы не осознаете, а только замечаете, что что-то изменилось уже по факту. И эту причину нужно искать, исследовать себя. Если не получается, то очная встреча с психологом будет хорошим способом решения данного вопроса.

С другой стороны, сама идея, что у вас должно быть постоянное влечение к вашему мужу исключительно социальная. Вы молодая мама, у вас появился ребенок, и большая часть внимания, особенно сейчас, когда ребенок начинает развиваться направлена на ребенка. Это забирает много сил и на этом фоне может не быть энергии на секс.

С точки зрения вашей физиологии занятие сексом сейчас вообще может быть нецелесообразно, т.к. у вас только родился ребенок и вашей репродуктивной системе сейчас не интересно новое зачатие, соответственно и половые гормоны и весь организм работают так, чтобы не вызывать у вас желание заняться сексом.  Здесь вопрос - почему вас это беспокоит, почему вы не можете просто довериться своему организму, если сейчас он не хочет секса, возможно это как раз то, что вам сейчас нужно, его отсутствие. И ваше отношение к мужу тут может быть вообще не при чем.

Велесвет Степан, семейный психолог, психотерапевт, Калуга

Здравствуйте, Юлия! Снижение сексуального влечения к мужу в послеродовой период могут быть результатом нормы. Так как изменяется гормональный фон и

происходит овладение новой ролью матери, что может снижать влечение к мужу.

Попробуйте устроить романтические вечера - отдав ребёнка, например, бабушке. Побудьте с мужем вдвоём, для того, чтобы освежить былую страсть. Вспомните, что вас привлекало раньше в нём - попробуйте оказаться с ним вдвоём в незнакомой обстановке, возможно - это будет короткое путешествие.

В любом случае, чрезе некоторое время гормональный фон восстановится, а вместе с ним и желание к мужу.

Всего вам Доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Для начала сдайте анализ на гормоны, чтобы исключить физиологическую причину.

Теперь о психологических причинах. У вас маленький ребенок. Возможно, эмоционально вы отдаетесь ему и вас "не хватает" на мужа. Но это вопрос времени. Ребенок будет расти, заботу и внимание начнет получать от обоих родителей, тогда и у родителей появится больше времени друг для друга.

Еще одной причиной холодности к мужу, могло стать психотравмирующее событие. Что произошло в то время, когда у вас пропал сексуальный интерес к мужу? Проанализируйте.

С уважением.