Что делать, если я не могу влюбиться?

Анастасия 21.09.2014

Здравствуйте. Мне всего 17 лет. Вся жизнь впереди. И не должно быть подобных вопросов. Да и если честно, не особо то меня это и волнует. Но я просто недавно проанализировал свою жизнь. И задалась вопросом: почему я не влюбляюсь? Последний раз я была влюблена 3 года назад. До потери головы и бабочек в животе. Но все закончилось болью и депрессией. Тогда я сделала вывод, что хочу общаться со взрослыми мужчинами,старше 25 лет. Которые уже нагулялись и знают,что хотят. Но даже в них я влюбиться не могу. Может быть еще не время? И я просто не нашла то,что мне нужно.

Настя:)) бабочки в животе и головокружение- это не любовь, это гормоны, страсть, эротические фантазии и т.д. Любовь, это совсем другое! Это глубокое , теплое чувство, построенные на взаимном уважении, принятии друг друга, нежности, внимании к проблемам партнера, совместных целях, будущем... И это придет обязательно... И не обязательно в 17 лет:)) и не обязательно с "мужчинами" старше 25:)) некоторые мужчины, как и женщины впрочем, не нагуляются и к 45... Дело не в возрасте.. Не бегите впереди паровоза! Живите свою жизнь согласно своему возрасту:)) все с вами хорошо, и бабочки в животе обязательно будут, и ошибки свои тоже вы сделаете, а как же без них!! И слезы будут и радость!! Пусть все будет! Это же жизнь!! Ну когда еще делать свои ошибки, как на с 17 ! Удачи вам во всем!! А СВОЕГО мужчину вы обязательно найдете!!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород