Как справиться с расставанием?

Яна 16.09.2014

Здравствуйте Инна Владимировна, хочу поделиться с вами своей проблемой и попросить у вас совета. Мне 16 лет, в этом году закончила 9 класс, переехала в июне в город,к родителям, работала, все было нормально, в это время поступила в колледж при институте.А до этого жила всю жизнь с бабушкой, очень ее люблю и очень привязана к ней, буквально жить без нее не могу. Когда работала, не так сильно по ней скучала, потому-что знала, что я вернусь обратно домой, а когда уже началась учеба, мне стало понятно что я не могу без бабушки, мне не хочется ездить на учебу, вообще ничего не хочется, я хочу к бабушке, домой. Подумываю уходить с института даже, и идти заканчивать 11 классов, зато буду с бабушкой, тем же временем понимаю, что даже если закончу эти 11 классов, то все равно будет разлука. И справиться с состоянием таким, никак не могу, все стало нудным для меня...Честно говоря, полнейший тупик, мне уже хочется все бросить и опустить руки .

Яночка, здравствуй!

Попробуй сейчас себя настроить на все имеющиеся песпективы.

Скоро осенние каникулы и ты сможешь увидеться со своей бабушкой!

Пройдет вторая четверть и будут зимние каникулы.

Думаю, что ты с бабушкой созваниваешься. Старайся ее радовать своим хорошим настроением и результатами в колледже. Бабушке будет очень приятно!

Здорово, когда есть такой дорогой твоему сердцу человек. Поверь, она по тебе, тоже, скучает.

Но обстоятельства так сложились, что учебного заведения, подходящего для тебя, в местности, где живет твоя бабушка, нет. В связи с этим, это надо принять.

Годы учебы проходят быстро и, повзрослев, ты решишь, возвращаться тебе к бабушке или поспособствовать ее переезду в твой город.

Всего тебе самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана