Предательство жены

Юрий 16.09.2014

Мы в браке 16 лет. У нас двое детей. И вот теперь я читаю переписку своей жены на ФОТОСТРАНА с кучей непонятных мужчин на все эротические темы, где самое безобидное - "я хочу целовать тебя везде" и в ответ "для тебя у меня нет запретных мест на теле"!!!! Причем договариваются о встречах, обсуждают какое ей одеть нижнее бельё, какой номер и где будут снимать и обсуждают какую "отмазку" придумать для мужа! Как жить с этим?!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юрий! Вы решите - Вы ХОТИТЕ с этим ЖИТЬ - т.е. ЗНАТЬ, что происходит и продолжать делать вид, что всё в порядке и Вы ничего не знаете, при этом мучить себя от боли и разочарования? или Поговорить с супругой и все расставить по местам? что её привело к этим шагам? Подумайте - как строились отношения у Вас с ней в браке? были ли её потребности удовлетворены? говорила ли она когда-нибудь чего ждет от Вас? были ли проблемы в сексуальной сфере? Всё обсудите с супругой и вместе примите решение - как быть дальше?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Юрий.

Юрий

Как жить с этим?!!!

Подумайте, а как люди вообще с этим живут? И живут ли вообще? Т.е. лично для меня это была бы не жизнь, это точно. Знать, молчать, в себе держать и так далее... Обычно, с этим хотят что-то сделать. Чего хотите Вы - не понятно. А как жить с этим - я правда не знаю, и если честно то и не хочу знать... Предлагаю Вам подумать все же над тем - к чему Вы хотите прийти после случившегося?

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Лавриненко Елена Викторовна

Юрий, добрый день!
Вы спрашиваете как жить после того как вы узнали о предательстве жены. Вас сейчас переполняют чувства. И самое экологичное для вас, вашей жены и ваших отношений, выплеснуть всю эту бурю в обстановке, где вы не наломаете дров, лучше всего это сделать в кабинете психолога. А после этой бури решить, что именно Вы хотите. Хотите ли вы понять свою жену, ее поступок, ее поведение, ее действия? С можете ли вы ей это простить или нет? Сможете построить заново, то, что разрушено или нет? Или вы захотите рассататься  и начать новые отношения с другой женщиной. Но в отношениях всегда есть 2 человека, т.е. ваша супруга. И от ее желаний, действий, тоже очень многое зависит.
У меня сегодня и завтра будут беслатные вебинары, на похожую тему, приходите, там можно будет позадавать вопросы. Запись через мой сайт.

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве