Не хватает любви двоим, хотя вместе

карина 16.09.2014

Добрый день, Антон Михайлович!

Я встречаюсь с девушкой год, у которой до меня был серьезный роман с женщиной.

Она говорит, что будущую семью и детей видит со мной и что любит меня.

Но не может не общаться с бывшей.

Она старше ее и заменяет ей по сути маму.

А та ее любит. И прекращает с ней общение, готова принять обратно только если будут вместе парой.

Моя же девушка с ней хочет дружить. Когда они не общаются ей становится плохо "разрывает все внутри, болит сердце".

"Это как если бы от меня отказалась мама".

Она пытается строить со мной отношения, но недополучая той любви и заботы, которая есть там, постоянно срывается и уходит на день, два.

Потом прибегает со словами что любит меня.

Она говорит, покажи, скажи, что я тебе нужна, что ты меня не бросишь, не уйдешь к мужчине, дай мне любовь, что я центр твоей вселенной.

Потому что там на нее смотрят как на бог

И я вроде хочу, но уже настолько не верю человеку..

Все эти ее маски улыбок, когда она на самом деле скучает по ней, а говорит что все хорошо, и потом в один день просто говорит ты мне больше не нужна. Что она ждет ждет от меня , а ничего не происходит.

Меня трясти начинает, когда я понимаю, что она ее также обнимает. Хотя вроде как друга.

И сейчас, вроде бы я понимаю,что надо дать эту заботу и любовь, но опускаются руки и пропадает желание как только я слышу про бывшую или вижу как они переписываются.

Что всю любовь она отдает не в нашу семью, а еще в ту.

Когда они общаются, она счастлива. Ее все устраивает. Говорит,что там дополучает любовь.

Получается на моем месте может быть любая другая молодая.

Я хочу разорвать отношения такие. Мне кажется, ей всегда будет чего то недоставать. Раньше было одно, теперь любви мало.

Я боюсь, что вновь проверив ей,дав максимум, все снова повториться как они перестанут опять общаться.

Мне не хватает ее любви, когда мы вместе, потому что она мыслями там, ей из-зп этого моей.

Как разорвать этот круг?

Она говорит, борись за нее.И я боролась, верила.

А теперь метаюсь. Либо уходить и пусть сама уже доказывает свою любовь, ставит приоритет, либо выжать из себя последние капли любви, и наверно спустя время убедиться,что и этого мало.

Я запуталась. Как увидеть эту ситуацию со стороны?

Приходим обе-к-мнению не общаться месяц.

Мне нужны силы и подпитки со стороны друзей энергией, чтобы дарить ей любовь, те там недополучаю.

А она пойдет к ней....И если уйдет, то уже не сможет уйти.

Как понять, что это равно будет повторяться? Чего я не вижу, не понимаю? Что движет человеком.

Разорвется этот треугольни, или нам обоим нужны другие половинки, где хватает любви.

Несвитский Антон Михайлович

карина

надо дать эту заботу и любовь

К сожалению, вы - не мама, и вы - не она сама. Вы не можете компенсировать ей всю любовь, которую, возможно, должна была дать мама в детстве, но не додала. И это - не исключение из правил, большинство из нас - недоблюленные дети.

Вот только дальше у взрослого человека есть выбор - идти в сторону психологической зрелости, перестать ждать, что кто-то что-то додаст и компенсирует. Никто не обязан это делать - ни вы, ни та женщина, никто. Только она сама, ваша девушка, теперь несет ответственность за то, чтобы самой справляться со своими внутренними проблемами.

Да, помощь - нужна и человек имеет право ее хотеть. Но помощь и перекладывание ответственности - разные вещи. Как мне показалось, ваша девушка сейчас думает только о том, как компенсировать недополученную любовь. И, видимо, не готова думать о других пока - о вас, например.

Ее задача в большей степени сейчас брать, а не отдавать

карина

покажи, скажи, что я тебе нужна, что ты меня не бросишь, не уйдешь к мужчине, дай мне любовь, что я центр твоей вселенной. Потому что там на нее смотрят как на бог

Нн один человек не может быть центром вселенной, это не любовь, а зависимость. И ваша девушка, выходит, требует от вас зависимости, а не любви. Любовь же предполагает уважение, способность отдавать, способность идти навстречу потребностям и интересам партнера....

карина

выжать из себя последние капли любви, и наверно спустя время убедиться,что и этого мало.

Вы не можете прыгнуть выше себя на данный момент. Каждый из нас может дать столько любви, сколько в состоянии и не больше.

Почему-то вы мало обращаете внимания на СВОИ потребности. Видимо, поэтому в вашей жизни и появился настолько требовательный человек.

Умеете ли вы уважать себя и спрашивать себя - а что ВЫ САМИ хотите? И даете ли вы себе право на то, чтобы хотеть, и не просто хотеть, а считать, что вы вполне стоите того, чтобы и ваши потребности учитывались?

Я думаю, каждой из вас сейчас нужно всерьез разобраться со своим отношением к себе. Когда у человека проблемы с собой - у него проблемы и с любыми отношениями. Полагаю, каждой из вас есть, что выяснять с собой и относительно себя. Иначе действительно все это будет бесконечно повторяться.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype