Развелся с женой

Алексей 15.09.2014

Добрый день. Мне 37 лет.Работа есть , в деньгах не нуждаюсь. Не алкоголик.Четыре месяца назад развелся с женой. Остался один. Пустота. Чувствую как жизнь рассыпается как карточный домик. Пробовал утопить в алкоголе ситуацию - становиться еще хуже.Чувствую, что качусь по наклонной не могу собраться. Взял недельный отпуск, думал отдохну - станет легче.Не помогло.Никогда не думал, так может быть. Мужик ведь.

Добрый день,Алексей! Возможно  широко распространенная рекомендация - поехать , отдохнуть не для  Вас. Попробуйте наоборот : составить режим дня таковым образом (составьте письменно), чтобы не было свободного времени.Обязательно утром, плюс можно и вечером, физические упражнения. Это может быть утренняя зарядка и вечерний  небыстрый бег по микрорайону.Может быть и тренажерный зал.НО, если Вы никогда не занимались,то не берите сразу большие нагрузки,а лучше под присмотром тренера-консультанта. У каждого из нас есть дела, которые мы когда-то недоделали.Вспомните, есть ли таковые у Вас. Доделайте. У каждого есть близкие люди,которым необходима физическая помощь (например,маме поскладывать в кладовке банки или др...) Помогите тому, кто нуждается в помощи и будет благодарен вашей. Если родственник,которому будете помогать знает о вашей семейн.ситуации,договоритесь не затрагивать эту тему. А разложить мысли,которые может быть не дают  Вам покоя, поможет конечно же специалист, психолог или психотерапевт.Можно пойти на консультацию, можно найти специалиста он-лайн. Удачи,у Вас все получится."Мужик ведь"- написали сами о себе.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон