Как найти общие темы для разговора с парнем?

Юлия 12.09.2014

Здравствуйте! У нас с моим молодым человеком непростая проблема, встречаемся 2,5 года, нам по 20 лет, я не очень разговорчива, мы очень часто не можем найти общие темы для разговоров, любим друг друга, отношения идут своим чередом, в будущем хотим жить вместе и пожениться, но мы постоянно ссоримся по мелочам, не знаем о чем говорить наедине, но это не причина для расставания. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации. Спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, важно обсуждать то, что происходит между двумя людьми в отношениях. Ссоры по мелочам портят союз и говорят лишь о вашей нетерпимости друг к другу. В мелочах можно быть более деликатной и снисходительной, вы же женщина, а не его партнер в соревнованиях: от того, что вы докажете свою правоту, его отношение к вам лучше не станет. А мягкость вкупе с самоуважением как раз дорогого стоят.

Общие темы для разговора - это следствие как раз тех факторов, благодаря которым вы стали встречаться. Это стороны вашей любви. Подумайте: что вам в нем нравится. Ради чего вы готовы терпеть его недостатки? Чем он отличается от других молодых людей?

Во всем этом вы найдете круг его интересов. А значит и возможность общения.

Анализируйте себя: что интересно вам. Больше читайте, пробуйте различные виды деятельности, не замыкайтесь на обучении/быте/отношениях. Будьте открыты миру и обществу, узнавайте новое, и с вами станет интересно общаться: книги, музыка, отношения между людьми, учеба, сдача экзаменов, смешные случаи в институте, друзья-подруги, автомобили, спорт, путешествия, политика - этот список можно продолжать очень долго. Найдите себя, а остальное получится само.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва