Как строить отношения с мужчиной из другого города?

наташа 09.09.2014

Мне 43 года.Сыну 14 лет.В разводе 5 лет.Познакомилась через службу знакомств по интернету с мужчиной из другого города.Первый раз встречалась с ним 2 августа.Ездили на 1 день на речку с его другом и знакомой друга.Ему самому 46 лет.Больная мать после инсульта.Он за ней ухаживает.Сыну 22 года.Учится в моём городе на 3 курсе института.Дважды ездила к нему в город.Снимали квартиру на 2 дня.Уезжаю,нервничаю.Боюсь его потерять.Не могу понять,есть ли продолжение у этих отношений.Он повторяет,что всё хорошее впереди.До первой встречи переписывались с марта,а встретились только в августе.Первый раз я ему предложила встретиться,но он отказался.И только в августе предложил встретиться сам.Ко мне в город так и не приезжал.Говорит,что не с кем оставить мать.Жена у него умерла 7 лет назад от рака.Он очень хорошо о ней отзывается.Когда мы живём в разных городах,то переписываемся в контакте или созваниваемся.Как строить отношения с мужчиной,который находится в другом городе,если я его не хочу потерять?И,вообще,есть ли возможность у этих отношений перерасти в совместную жизнь или ,даже,брак?

Здравствуйте, Наташа. Территориальная удаленность достаточно серьезное препятствие для личных отношений. Но многие препятствия преодолимы, особенно когда речь идет о значимых людях. Подумайте, на что вы готовы ради этих отношений. В подобных ситуациях всегда встает вопрос о смене места жительства кем либо из партнеров. Но прежде чем принимать решения, , взвесьте все "за" и "против", поговорите с избранником, обсудите возможные варианты. Если вы оба искренне хотите быть вместе обязательно что-то придумаете. Желаю удачи.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск