Любовь, или зависимость?

Анастасия 09.09.2014

Мне 24 года, моему парню 32. Мы прожили вместе год. Он постоянно говорил, что я мало с ним разговариваю, что не открываю ему душу, не смеюсь и не улыбаюсь. Хотя я так не считаю. Да, я не душа компании, но и не молчу постоянно. Последнее время было много скандалов и ругани на этой почве. Он предлагал знакомиться с кем-нибудь, чтобы мы общались, причем знакомиться должна была я. Мне это было непонятно и неприятно. Я считаю, что надо сначала найти общий язык между собой. В итоге я ушла. После чего он стал говорить, что не может без меня, любит, был не прав и больше такого не повторится. Даже плакал. Я ему не верю, но без него мне тоже плохо. Осложняется всё еще и тем, что мои родители против наших отношений, потому что знают о наших ссорах. Сейчас не знаю, что делать: стараться забыть или попробовать еще раз.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Вы как будто сомневаетесь в своём решении. Отношения с молодым человеком приносят что то неприятное. Чтобы найти язык между собой я рекомендую Вам обратиться к семейному психологу и походить на встречи, если, конечно хотите. Я не могу давать советы , как Вам жить . Это должно быть Ваше решение. Попробуйте прислушаться к себе. Поможет Вам в этом книга "Фокусинг".

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

Это не зависмость и, возможно,  и не любовь - загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск