Взаимоотношения моего мужа с его родителями

Ирина 08.09.2014

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 25 лет.Родители моего мужа живут в огромном трёх этажном доме,вдвоём. Имеют однокомнатную квартиру, на которую претендовал муж после отъезда родителей в дом. Дом на конечной стадии строительства. В квартиру мы с ним въехали, спустя неделю родители потребовали от него оплату за оренду квартиры "хотябы" 10000 в месяц. Спустя две потребовали съехать так как не уверены в своевременности платежей, и стали квартиру сдавать. Муж очень обиделся и мы теперь живём в ужасных условиях в общежитии. Спустя какое то время мать вызвала его на разговор, извинилась, они померились но в квартире жить так и не позволили. Теперь он откладывая работу и наши семейные дела постоянно проводит время на доме занимаясь ремонтом. Когда я напоминаю ему о том что его выгнали, а он всё равно в ущерб своей семье оказывает помошь им, он очень раздражаеться и выплёскивает агрессию на меня. Я очень его люблю, но в эти моменты я просто перестаю его уважать. Как мне до него донести что помошь родителям это не плохо когда тебе есть чем помочь! а он просто убивает там время которое он мог бы потратить на работу для хотя бы элементарной помощи своей, в первую очередь,семье.Помогите мне.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!
Как бы с Вашим мужем ни поступили, это все равно его родители и по-другому он, судя по-всему, не может. И пока лучше с этим смириться. Конечно, ситуация неприятная, вроде как родные и близкие люди, а отношения товарно-рыночные. Но в конце концов, квартира принадлежит им, поэтому распоряжаться ею они могут на свое усмотрение. Зато Вы лично его родителям не будете ничем обязаны. Поэтому не вмешивайтесь и не вступайте в конкуренцию за мужа с его родителями. Пусть разбирается в этой ситуации сам.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы