Общение с мужчиной после расставания

Мария 08.09.2014

Я сказала мужчине: "Прощай, не звони и не пиши. Я в тебе разочаровалась". Через несколько дней у него юбилей. Хочу СМС его поздравить. Как я буду выглядеть в его глазах? Возможно, это противопоказано после "прощай"? Возобновления отношений не хочу. Общение-да, хочу. Очень интересный человек. Я готова "быть просто друзьями". А он- не знаю.Не хочу выглядеть в его глазах идиоткой, поэтому мне важен Ваш ответ. Спасибо. С уважением.

Здравствуйте, Мария.

Можно долго фантазировать о том, что о нас подумают другие люди и как мы выглядим в их глазах)

У Вас есть желание общения с человеком, некая потребность, как вы поступите с ней - отложите, откажетесь или попробуете осуществить..

Как Вы обычно поступаете со своими желаниями? И что для Вас важнее в Ваших отношениях с людьми? Переживание этих отношений или мнение о них? Как Вы относитесь к тому, что многое может пройти мимо, что появившиеся чувства могут угаснуть, оставив другие - тоску или разочарование?

Это вопросы, на которые интересно найти ответы.

Часто с ними приходят на психотерапию. Или пробуют прямо задавать их себе и честно отвечать на них.

Желаю Вам успехов, Мария. Возможно, все случится именно так, как Вы желаете.

Портнова Анна Алексеевна, психолог в Новосибирске