Как избавиться от детской душевной травмы?

Елена 06.09.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!МЕНЯ ЗОВУТ,ЛЕНА МНЕ 23ГОДА...МАМА,ПО МОЛОДОСТИ ДЕЛАЛА ОЧЕНЬ МНОГО УЖАСНЫХ ВЕЩЕЙ...ДЕЛО ПРАКТИЧЕСКИ ДОШЛО ДО РАЗВОДА...С ТЕХ ПОР,ДЛЯ МЕНЯ ПО БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПАПА..А МАМА,ТАК...ПОДРУГ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛА И ДО СИХ ПОР,ОЧЕНЬ МАЛО..ТАК КАК С ПАРНЯМИ МНЕ ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ...Я НЕ УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ,В СВОЕЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ,ХОТЯ ВСЕ ПАРНИ ГОВОРЯТ ЧТО КРАСИВАЯ...ПЕРВЫЙ МОЙ ПАРЕНЬ,В ТЕЧЕНИЕ 5ЛЕТ,МНЕ ИЗМЕНЯЛ А Я ЕГО ПРОЩАЛА,ПОКА НЕ ПОНЯЛА ЧТО ОН МЕНЯ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ.ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ РАССТАЛИСЬ,Я НАЧАЛА ОЧЕНЬ МНОГО ПИТЬ ПИВА,И ПОЧТИ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР,У МЕНЯ БЫЛ НОВЫЙ ПАРЕНЬ-Я С НИМИ НЕ СПАЛА ПРОСТО СИДЕЛА МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ ПОЦЕЛОВАТЬ..ПОКА ЧЕРЕЗ,1,5ГОДА НЕ ВСТРЕТИЛА СВОЕГО НЫНЕШНЕГО ПАРНЯ-МЫ ПОЧТИ ДВА ГОДА ВМЕСТЕ ЖИВЕМ..ОН ПОМОГ,МНЕ БРОСИТЬ ПИТЬ И СТАТЬ ПРЕЖНЕЙ..ОН МНОГО ЧЕГО,НАТЕРПЕЛСЯ ПОКА Я БРОСИЛА,ПИТЬ..Я ЗНАЮ,ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ..НО ПОСТОЯННО ИЩУ,ГДЕ ЖЕ И В ЧЕМ ОН МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ...ПРОВЕРЯЮ ЕГО ТЕЛЕФОН ПО5 РАЗ НА ДЕНЬ...МНЕ УЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО ОТНОШЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ,БЕЗ ИЗМЕН И ЛЖИ...МАМА С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ ВСЕГДА ОБЩАЛАСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И Я ТАЙКОМ ЭТО ЧИТАЛА,С ТЕХ ПОР ТЕЛЕФОН ДЛЯ МЕНЯ ХУЖЕ,НЕЗНАЮ ЧЕГО...Я ПОНИМАЮ ЧТО ИЗ ЗА СВОЕЙ БОЛЬНОЙ РЕВНОСТИ САМА НЕ ЖИВУ,А ТОЛЬКО МУЧАЮСЬ..И ЕГО ДУШУ..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ СНОВА ДОВЕРЯТЬ И БЫТЬ УВЕРЕННЕЕ!ВОЗМОЖНО Я ПРОСТО ПРИВЫКЛА ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕСЧАСТНОЙ,ТАК КАК МАМАНАЧАЛА БЕСПРЕДЕЛ КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ6 ИЛИ 7

Уважаемая Елена!

У всех нас в детстве было что-то неправильное: то мама любила не так, как нам бы хотелось, то папа оставил семью, и мы чувствовали себя преданными и т.д. Но, когда мы повзрослели, наша обязанность исправить нашу жизнь, приблизив ее к максимально комфортной для нас в каждый момент времени. Вот и Вам придется поработать над собой. Что это означает? Узнать себя истинную: почему я ревную - не обращено ли это в мое детство, к тем персонам, которые были важны для Вас, но их поступки вызывали у Вас неприятные эмоции, и Вы по инерции продолжаете их испытывать в похожих ситуациях. При работе с психологом выясняется именно это, человеку предлагается отслеживать свои чувства, мысли, действия в реальной жизни, анализировать эту информацию и менять свои мысли, убеждения, поступки (менять свой взгляд на происходящее). В результате этой работы жизнь начинает меняться, она становится все более комфортной.

Вам я рекомендую начать работу с психологом, имея в виду, что это не разовая акция, а постепенная работа, направленная на изменения. С такими клиентами я работаю. как правило в режиме 1-2 раза в неделю.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск