Как освежить отношения с парнем?

Валерия 03.09.2014

Я встречаюсь с парнем около года, живем вместе уже 7 месяцев. Начали часто ругаться, кричать друг на друга. Иногда меня просто все так раздражает что я готова его бросить. Но я его очень сильно люблю. Что делать совсем не знаю. Руки опускаются. Помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Валерия!

Это нормально, что ваши отношения с молодым человеком изменились. Вы, за год уже привыкли друг к другу, получили то, что хотелось, на первом этапе, отношений и теперь, уже хочется большего. То, что:

"Начали часто ругаться, кричать друг на друга."

свидетельствует о том, что вы перестали получать друг от друга то, что ожидаете на сегодняшний момент отношений. А узнав друг друга лучше, за год, вы начали больше доверять и теперь, не скрываете своих эмоций и чувств. Все пары в своих отношениях проходят через это, но если люди не работают над своими отношениями, не учатся "правильно" выражать свои чувства и высказывать свои желания, то даже Любовь не спасает такие отношения. А она у вас есть, судя по вашему письму, и Вы, лично, хотите сохранить ваши, с молодым человеком, отношения. Главное, чтобы не разрушить то, что есть, постарайтесь сосредоточится на том хорошем, что у вас было и есть в отношениях. Подумайте и даже составьте список того, что Вам нравиться в Вашем любимом. Попробуйте:

- разобраться в своих чувствах, в том, что вызывает у Вас раздражение: какие слова, поступки, реакции и т.д. Вашего парня его вызывают,

- как бы Вам хотелось, что он реагировал, говорил и делал в конкретных ситуациях,

- поговорите с ним, расскажите о своем отношении к нему, о том, что ожидаете от него и как хотите чтобы развивались Ваши отношения. Только говорите конкретно, по сути ситуации, приводите конкретные примеры, постарайтесь не обобщать (например, избегайте слов "всегда", "вечно", "каждый раз", "постоянно") и при этом, приводите позитивные примеры отношения, поступков и слов, того, что Вам нравиться и что Вы цените в нем. В процессе беседы, обсудите варианты поступков и реакций, слов, которые устроили бы вас обоих.

И еще. Очень часто людям кажется, что требования, которые они предъявляют к партнеру реальны и обоснованны, и он должен, и может их исполнить. Однако, это не так и выяснить это можно только при личном общении с психологом, который поможет определить скрытые и истинные причины недопонимания и конфликта. Если понадобится помощь, пожалуйста, обращайтесь. Желаю Вам терпения и удачи.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск