Страсть к парню младше меня

Ирина 03.09.2014

Уважаемые психологи!

Долго думала и решила обратиться за советом сюда. Дело в том, что мне нравится парень младше меня на 7 лет. Мне 31 год, выгляжу младше своего возраста, дают не больше 27-28 лет. Причина в том, что я - преподаватель на курсах (языки), куда он ходит в группе. Без прикрас могу сказать, что никогда бы не подумала, что мне может понравиться настолько молодой человек. Но просто не могу ничего с собой поделать, вижу его и начинаю волноваться, как девочка. Он меня очень сильно волнует как мужчина, хотя он не красавец. Даже не пойму, чем так цепляет. Сам он стеснительный, легко краснеет, несколько щепетильный, наблюдательный и совсем неглупый, приехал из областного центра. О моем возрасте слушатели не знают.

Всё бы на корню во мне и затухло, если бы не одно «но». Он стал ко мне подходить с вопросами какое-то время назад, видно, что нервничал. И так смотрит на меня пристально, что хочется отвернуться. Три недели назад ко мне подошел другой мужчина, по делу. Парень уже было уходил, но вдруг резко вернулся. Мы вышли вместе и пошли к метро. Он вообще очень вежливый и воспитанный, сумку с учебниками взял, окно открывает, девушкам помогает другим (все замужем). В метро я его «случайно» зацепила рукой на прощание.

После этого он три занятия быстро уходил. А на прошлой неделе опять после вопросов пошел со мной до метро.

Сегодня было предпоследнее занятие, он опять меня дождался и пошел со мной, пакет с учебниками взял уже без предупреждения, вел себя более свободно. В метро, когда пришел поезд, стоял и долго на меня смотрел. И всё. И я поехала домой, сгорая от эмоций.

В четверг последнее занятие, просто не знаю, как поступить, очень хочется с ним встретиться в неформальной обстановке. Что делать, почему он ничего не делает, может, просто это банальная вежливость и воспитанность, а я свое желание принимаю за действительность?

Здравствуйте,уважаемая Ирина.

В отношении парня,не стоит сомневаться, по-видимому,в той, или иной степени для него характерны  качества о которых вы рассказали.Однако, вы, ощущаете проблему личностного свойства. Пожалуй, здесь, открывается направление для ее понимания.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

В четверг последнее занятие, просто не знаю, как поступить, очень хочется с ним встретиться в неформальной обстановке.

Действуете , если есть взаимный интерес друг к другу - развивайте его  и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск