Как отпустить прошлые отношения?

Ольга 02.09.2014

Здравствуйте! Все началось много лет назад. Познакомилась с молодым человеком (брат моей подруги). Он приехал к ней в гости. В шутку тогда предложил мне выйти за него замуж. В шутку ему ответила, что бы ждал. Потом долгое время не виделись, год может два. ... Не вспомню как, но мы начали общаться, он стал звонить (Он работал в другом городе за 1000 км от меня), мы стали переписываться. В общем завязалось общение. По прошествии времени, он приехал. Кажется все было вчера. Поезд пришел в 2 часа ночи, зима. Звонок в мою дверь раздался поздно, час в три утра. Я его ждала... Он пришел с мороза, такой румяный, улыбчивый. Не знаю как но мы начали целоваться, я почувствовала, что вот он, мой мужчина. С этого дня все и началось. Он стал приезжать ко мне, или я к нему ездила на выходных. Я стала влюбляться, меня захлестнули чувства. И я знаю , он что он меня тоже любил. Хотя никогда не я, не он не говорили в открытую о своих чувствах. Он просил не влюбляйся. Я ему отвечала, что никогда я этого не сделаю. В одну нашу прекрасную ночь, когда он думал, что я сплю, прошептал "Я люблю тебя, очень- очень". И все больше я этих слов не слышала, а он не слышал их от меня. Помню мой последний приезд к нему, мы отмечали его День рождения. Все было хорошо, все было замечательно. И дальше все было хорошо. А потом что -то случилось. Мы так же общались, но никогда я не говорила, что люблю его, и он мне тоже кроме того единственного раза. Потом я сказала, что нашла молодого человека. Он порадовался за меня, но звонки не прекратил, общались по дружески, давал какие то совета. В один прекрасный день позвонил, и сказал, что женится (в мае). я пожелала счастья. И попыталась уйти из его жизни. В июле позвонил вновь, просил вернуться, сказал, что не может. На мой вопрос а как же жена будущая?, он предложил быть его любовницей. Я отказалась...... Прошло три года, я вышла замуж за человека, которого уважаю, люблю...Этот человек вытащил меня из кризиса, после расставания с тем. Я же того любила, любила всем сердцем, но молчала.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Как отпустить прошлые отношения?

Ольга, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.