Почему друг не хочет со мной общаться?

Денис 02.09.2014

Здравствуйте,мне 15 лет.У меня такая проблема:Когда я хочу пообщаться с другом,я подхожу к нему,а он просто берет,и уходит.Вроде отношения хорошие,плохого ничего ему не сделал.Все лето не виделись,только вчера встретились...Сегодня всё...Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис! поговорить со своим другом - не просто подойти и ждать пока он уйдет, а подойти и поговорить - спросить как у него дела? как настроение? возможно, он готов продолжать с Вами общаться, но возможно, что Вашего внимания к нему слишком много и он хочет, чтобы его было меньше - но Вы не можете прочитать его мысли, а чтобы узнать, что на самом деле происходит, для этого нужно с ним поговорить. Не бойтесь и всё обсудите. Какие друзья у Вас ещё есть? интересны ли ему темы для общения? или он хочет проводить время с кем-то ещё?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва