Хочу быть законной женой, а не сожительницей!

Марина 31.08.2014

Встретились,полюбили, были яркие эмоции, год провстречавшись решили подать заявление, подали. Я была на седьмом небе от счастья, начала готовиться к свадьбе, купила свадебное платье, начала договариваться с фотографом, видеооператором,возложила все на себя т.к. он был все время занят работой. В мечтах я представляла как это все будет... но мои мечты рухнули в один момент как хрустальный домик.У него начались проблеммы со здоровьем и нужна была оперция, как он мне сказал на тот момент, естественно здоровье будущего "супруга" на тот момент мне было дороже и мы обоюдно решили забрать заявление. Прошло время, операции к счастью не было и как то здоровье вроде как восстановилось, а предложения так и не последовало, жду год, два, три, четыре, но ничего не меняется, начала я сама намекать на подачу заявления, но у него все время какие то причины, такое ощущение, что человек вообще не намерен больше подавать заявление. Получается, что я выполняю все обязанности жены, но не жена, а так хочется гордо сказать это слово, что я жена, а не просто сожительница или дом работница... помогите разобраться в этой ситуации, я люблю этого человека, но годы идут,свадебное платье лежит, а ничего не меняется в нашей совместной жизни.

Здравствуйте Марина!

Кака я поняла вы уже 5 лет вместе. Это тот срок когда всякие "неудобно" уже прошли. Поэтом можно напрямую спросить. Тем более наверное и о детках задумываетесь... а как то логично что дети в законом браке ... Однако, будьте готовы к обидам. Вам муж (буде его так называть) может обидеться что он для вас сам по себе без штампа в паспорте не важен на 100%ж. и вам вместе с ним в комплекте необходима свадьба, платье, штамп и звание жены. Тут вам честно сначала нужно ответить себе: хотите ли вы официального брака потому что как говориться с государством не хотите шутить и иметь права и простоту в оформлении всяческих документов (св. о рождении, док. на квартиру и т.д.) или этот человек для вас сам по себе не приносит 100% удовлетворения... и сажем так, если бы он не мог на вас жениться вы бы не поддерживали с ним отношений в любой роли - любовницы, подруги, знакомой. Кстати, а если бы была такая же ситуация нов обратную сторону - т.е. вы бы не могли замуж за него а он бы хотел вас только как жену, как бы вы это расценили? не хотелось бы вам чтобы вас ценили в любом качестве?

Счастья вам и гармонии!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ