Я хочу стать психологом

Татьяна 13.02.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна мне 14 лет,я очень хочу стать психологом,уже сейчас я помогаю своим подругам (и не только) в их личных проблемах.

Родители тоже поддерживают меня в моем решении,у меня есть вопрос. Какие нужно прочитать книжки?

И какие предметы нужно знать?

Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

     Здравствуйте, будущий коллега!

Предметы в школе, на которые, вам стоит обратить внимание -

это биология, литература и русский язык. Вообще филология - это важная часть современной психологии.

Книги - советую тебе читать мировую классику. Толстого Л.Н. Достоевского М.Ф., причем если тебе станет интересно, то и их дневники и книги о их биографиях. Конечно же из зарубежной литературы читать Л. Фейхтвангер "Гроздья гнева" (мой любимый) Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих", Виктора Гюго "Отверженные"  и т.д. и т.п.

Из психологов - Немова Р.С., Абрамову Г.С., Курпатова  А.В. , Павлов И.П, Выготский Л.С., Сеченов И.М., Лурия А.Р., Леонтьев А.Н., Ухтомский А.А., и др.

Понятно -  читай, не понятно - откладывай!

Удачи тебе и молодец, что выбираешь такую нужную профессию.