Уход мужа из семьи, что делать?

Анна 26.08.2014

С мужем в течении долгово времени продалжались ссоры, он не хотел приходить домой, вечно после работы задерживался с коллегами выпить по стопочке. Я естественно ругалась, т.к. по домашним делал и с ребенком никак не помогал. Он меня никак не радовал, не звал даже просто выйти на улицу с ребенком погулять. Все я сама. А в последний месяц перестал вообще ночевать дома, приходил раз в неделю искупаться и поесть и опять пропадал. У меня не хватило терпения и я сказала чтобы собирал вещи, на следующий день смс люблю,прости, скоро все будет хорошо и все сначала. В конце концов я сама ему собрала вещи, но он тянул время их забирать. В конце концов забрал всё и ушел к своей маме. Перед этим он говорил что у него психологический стресс, что устал, что не хочет никого видеть и слышать. Обзывал меня,говорил что разлюбил, что жить со мной не хочет-но все это приходилось выпытывать из него. Ничем со мной вообще не делился. Что делать в такой ситуации. Есть ли шансы что он вернется?

Здравствуйте,Анна.Вы поступили совершенно правильно,так как то,что происходило-это психологическое насилие над Вами.Если Вы будете твердой и решительной,возможно,такими действиями Вы можете что-то изменить в нем.Но,он должен давать слово и быть всегда взаимным и заботливым.Если он слово держать небудет,то можно будет дать второй шанс,отправив его опять к маме.и,если он снова не изменится,то лучше,думаю,расставаться и строить новые,достойные отношения.или оставаться жертвой с ним на все времена.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград