Как уйти от гражданского мужа?

890 1 ответов

Инкогнито 25.08.2014

Добрый день! Живу в гражданском браке 3 года, детей нет. В начале отношений изменила по глупости но он простил , потом начал подозревать меня в изменах и доводил до того что я признавалась в том чего не было. Бил по поводу и без, уходила, но он возвращал, вот уже два года после всего пережитого держит меня на коротком поводке никаких подруг, никакой работы, никуда без разрешения. Я сначала не обращала внимания меня все устраивало, ни в чем не нуждалась, строит дом для нас. Но вчера произошла ситуация, что он выстроил какую-то логическую цепочку в голове из определенной ситуации и решил что я переспала с его товарищем пока он был на реке... А я в это время занималась своими делами и даже не думала что у него в голове сложится такой сюжет.. Избил меня по голове, обзывал ужасными словами и вспоминал все что было в начале отношений.. Уити не знаю как, боюсь что изобьет опять до полу смерти...как быть не знаю... Не работаю, к папе не обратиться ( отношения не те) он знает что мне некуда поити и думает что я никуда не денусь от него... В обычные дни чуть ли не на руках носит, я для него делаю все что в моих силах... Но как только он что то себе придумает лучше бежать.. Как мне быть.. Помогите пожалуйста!!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте! Ваш гражданский муж, только на словах вас простил, а на самом деле,  вам не доверяет. И будет постоянно вас обвинять и ревновать, и это для него, как навязчивое состояние. Чтобы он действительно вас простил, и перестал изводить, ему необходимо отработать свою обиду, и желательно вместе с психологом.
        И вам нужно для себя решить, что вам делать и как жить дальше. Если вы захотите с ним остаться, то будьте готовы ко всему! Если захотите уйти от мужа, то найдите работу, и попросите помощь у близких людей. Выбор за вами! 

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ