Как уйти от гражданского мужа?

Инкогнито 25.08.2014

Добрый день! Живу в гражданском браке 3 года, детей нет. В начале отношений изменила по глупости но он простил , потом начал подозревать меня в изменах и доводил до того что я признавалась в том чего не было. Бил по поводу и без, уходила, но он возвращал, вот уже два года после всего пережитого держит меня на коротком поводке никаких подруг, никакой работы, никуда без разрешения. Я сначала не обращала внимания меня все устраивало, ни в чем не нуждалась, строит дом для нас. Но вчера произошла ситуация, что он выстроил какую-то логическую цепочку в голове из определенной ситуации и решил что я переспала с его товарищем пока он был на реке... А я в это время занималась своими делами и даже не думала что у него в голове сложится такой сюжет.. Избил меня по голове, обзывал ужасными словами и вспоминал все что было в начале отношений.. Уити не знаю как, боюсь что изобьет опять до полу смерти...как быть не знаю... Не работаю, к папе не обратиться ( отношения не те) он знает что мне некуда поити и думает что я никуда не денусь от него... В обычные дни чуть ли не на руках носит, я для него делаю все что в моих силах... Но как только он что то себе придумает лучше бежать.. Как мне быть.. Помогите пожалуйста!!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте! Ваш гражданский муж, только на словах вас простил, а на самом деле,  вам не доверяет. И будет постоянно вас обвинять и ревновать, и это для него, как навязчивое состояние. Чтобы он действительно вас простил, и перестал изводить, ему необходимо отработать свою обиду, и желательно вместе с психологом.
        И вам нужно для себя решить, что вам делать и как жить дальше. Если вы захотите с ним остаться, то будьте готовы ко всему! Если захотите уйти от мужа, то найдите работу, и попросите помощь у близких людей. Выбор за вами!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы