Парень очень быстро кончает, как быть?

Катерина 25.08.2014

Встречаюсь с парнем 7-й месяц,и напротяжении всего времени он быстро кончает или становится член вялым.Мне 20,ему 32....он очень много работает,занимается недвижимостью.Для него это реальо проблема,он хочет расстаться.Я понимаю,что мы любим друг друга и не знаю как сохранить отношения.Врач не нашел никаких мужских патологий,я в отчаянии...Я максимально его возбуждаю,делаю все ,но эффекта нет.Как убедить его,что я хочу быть рядом на протяжении поиска проблемы и сохранить отношения?Я понимаю,что он мужчина,насколько ему не приятна данная ситуация,но я искренне верю что мы решим ее вместе,как донести это до него?

Яровая Лариса Анатольевна

Катерина, добрый день.

  Если со стороны физического здоровья у Вашего молодого человека все в порядке, значит, проблема психологическая.
  Очень хорошо, что Вы настроены быть рядом и постараться помочь Вашему мужчине. От женщины в таких случаях многое зависит.
  Попробуйте мотивировать Вашего молодого человека на обращение к психологу-сексологу. Убедите его, что это не стыдно и не страшно. Специалист поможет ему разобраться в причинах раннего семяизвержения и подскажет, как их устранить.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! вопрос - что ЭТО значит ДЛЯ него - повод расстаться? тогда естественно это будет для него проблемой! Или он готов осознать наличие проблемы, НО сохранить отношения и помочь себе? Ему нужно обратиться к сексологу (это изначально НЕ психолог - это врач-психиатр, врач-психотерапевт, который получил соответствующую подготовку!) - поэтому очень аккуратно подойдите к выбору данного специалиста - это в первую очередь врач (психолог в Москве же НЕ ВРАЧ!), так как работа сексолога - это не просто вербальные техники, НО и медикаментозная коррекция (специальная коррекция!) - психолог же не может оценить состояние, назначить лечение и его контролировать! Поэтому с нарушениями сексуальной сферы работает ТОЛЬКО врач-сексолог!

Также это работа совместная и индивидуальная - поговорите с ним, озвучьте, что готовы быть с ним, поддерживать, принимать его. А дальше - уже его выбор - прятаться и все рушить или пытаться сохранить!

Катерина, если Вам нужны будут координаты специалиста - можете обращаться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катерина.

Вашему мужчине повезло, что у него такая чуткая спутница жизни. Вы или терапия смогут ему помочь справиться с трудностью.

Проблема быстрой эякуляции - понятие относительное. Что в вашем понимании быстро (это несколько фрикций или нескольки минут)? Какой цели вы не достигаете и есть ли она? Возникает масса вопросов.

Поскольку выяснилось, что проблема психологическая, то скорее всего, ваш мужчина не в ладу со своими ощущениями. Ему необходимо научиться максимально концентрироваться на своих ощущениях. Максимально отдаваться чувству удовольствия, чтобы контролировать себя.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте.Екатерина.Добавлю,что вялость полового органа может указывать  на наличие внутриличностных проблем в голове мужа.При том,что вам отношения кажутся хорошими и гармоничными.Поэтому.разбираться важно в том числе и в голове Вашего мужа,при наличии его мотивации обращения к не медицинскому психотерапевту данного профиля.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград