Не могу понять своего парня

анна 24.08.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в отношениях с моим парнем.Мне 19 лет. Ему 21.я его очень люблю.он говорит что тоже.но в тоже время часто меня обижает.может и ударить типо в шутку.может просто резко смеяться и шутить а потом замолчать и уйти от меня без каких либо причин. поводов вообще не даю чтобы его обидеть.пробовала говорить с ним но он все умалчивает.может это психическое какое то отклонение? Или просто так выражается любовь?Я не знаю почему он неадекватен.Помогите как мне поступить в этой ситуации.

Анна здравствуйте!

В письме я слышу растерянность и как буд-то есть опасения, что что-то не так с молодым человеком.  И если я правильно поняла, его поведение иногда бывает непонятным для вас. Как буд-то проявляются разные совершенно части его личности и быть может  вы, Аня, не совсем с ними знакомы. или возможно  это происходит  так быстро, что нет возможности  к этому привыкнуть. Это так?

 Аня, будет хорошо, если вы скажете о своих  чувствах, о том, что вас пугает  и будете говорить так. как если бы его это не касалось.  Например, можно сказать: "Когда твое поведение меняется, я теряюсь и я не знаю, как себя вести. У меня возникает страх и  недоумение и т.д."

Аня, чтобы прояснить  причины поведения молодого человека, нужно  с ним  пообщаться. У меня ощущение , что молодой человек неадекватен. Возможно есть что-то, что   двигает  его поведением: семейные динамики, травматический опыт прошлого,   а возможно есть и что-то другое. Все нужно исследовать, любая тема, всегда индивидуальна и говорить с чем конкретно связано то или иное, можно  только исходя из  каждой конкретной ситуации.

Аня, вы может предложить молодому человеку вместе сходить на семейное консультирование или  прийти для начала  на индивидуальную встречу самой.  Как захочется вам и вашей паре, а возможно мои размышления внесли ясность и вы успокоитесь!.

Аня, желаю вам  гармонии в отношениях и спокойствия.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург