Как поверить жене, что она мне не изменяет?

Алексанндр 22.08.2014

Живём уже 18 лет,но бытовые ппроблемы,постоянная занятость на работе внесли прохладу в наши отношения.я стал замечать,что жена отделилась от меня,секс практически исчез из нашей жизни.приходя домой жена просто цветет,а когда я начинаю с ней разговаривать внезапно начинает со мной говорить грубо,никогда не улыбнётся,в общем я стал для неё пустым местом.на вопрос о другом мужчине отвечает,что не изменяла.но я ей неверю.уж очень неуверенно звучит ответ на мой вопрос.подскажите верить мне или нет

Александр, добрый день! Недоверие - только верхушка айсберга. Причина в том, как устроены ваши отношения. Важным могут оказаться любые ньансы: и распределение домашних обязанносте, и формирование бюджета, и то как вы договариваетесь, как принимаете решение, как совместно отдыхаете, как воспитываете детей и друг друга и много другое. Обычно на такую диагностику семьи нужно 3-5 часов работы с семьёй.

Предложите жене обратиться к семейным психотерапевтам для того, что бы понять что Вы можете поменять в отношениях. Какими-либо общими советами в подобных ситуациях не обойтись - трудность может быть там где ни Вы, ни я пока подозреваем. Поэтому вначале нужна диагностика, а уже потом конкретная рекомендация, тренинг умения или семейное домашнее задание. В результате происходит глубокое изменение отношений в семье, что и возвращает доверие.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров