Непонимание друг друга из-за прошлого

1101 1 ответов

Аиша 22.08.2014

Здравствуйте! У меня жизнь сложилась очень сложно. Я была замужем. Жили вместе с родителями 5 лет,родила двоих детей. Попали в аварию потеряла мужа. Я была за рулём. Я осталась с детьми с его родителями и до сих пор живу с ними. Познакомилась с мужчиной. Он говорил что я нравлюсь. Что жизнь продолжается. Мы общались без близких отношений. После года мы встеритились. У нас было близкое отношение. И после этого пропал. Мне было очень тяжело. Оттого что я уже второстепенная. Через шесть месяцев я встретила одного мужчину. Хороший благородный мужчина. Семейный. Мне он понравился. Я хотела серьёзное отношение. Но скрыла про того мужчину. Сказала что после мужа никого не было. Думала если расскажу то ничего серьёзного не выйдет. Боялась. Но все таки он часто спрашивал. И говорил что не верит. И я все рассказала. С тех пор у нас разборки. Я закрываю глаза на его прошлое и на настоящую жизнь( на то что женатый) . я его люблю. А он говорит что любит ту Аишу которая была до правды. Он расспрашивает каждую мелочь до подробностей отношении с тем мужчиной. А я вспоминать не хочу. Это было моя ошибка. Может ли человек любить и добивать вопросами одновременно? Я его сильно люблю. А у него какие чувства не понимаю. Мне и так не легко даётся жить со свекровью и свекром. От любимого жду поддержки а он не жалея донимает. Хотели несколько раз поставить точку. Не можем. Помогите пожалуйста. Как мне быть?

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Аиша!

Это довольно странно, что женатый мужчина требует от вас рассказов о вашей сексуальной жизни до знакомства с ним. Тем более странно, что вы не связаны с ним обязательствами совместного проживания. Возможно, это такая сексуальная игра: расскажи как у тебя было с другим мужчиной т.к. меня это возбуждает. Или: мне нравится, когда ты чувствуешь себя виноватой, я завожусь от этого? 

Скорее всего его интерес наполнен сексуальными фантазиями. А что же у вас? За что вы любите его?  За то, что он вас терзает? За то, что является единственной отдушиной? Насколько я поняла, он единственный человек, с которым вы могли бы расслабиться и отвести душу? 

Еще вопрос: как могут быть серьезные отношения с женатым мужчиной? Вы планируете в дальнейшем выйти за него замуж? Каковы перспективы ваших отношений?

В вашем письме много неуверенности в собственной привлекательности. Вы как будто рады любым отношениям.  Создается впечатление, что вас выбирают, что вы скорее ведомая в этих отношениях, что  для вас эти отношения важнее.  Вам нужно стать более уверенной в своей женственности и сексуальности. Тогда право выбора всегда будет за вами.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ