Непонимание друг друга из-за прошлого

Аиша 22.08.2014

Здравствуйте! У меня жизнь сложилась очень сложно. Я была замужем. Жили вместе с родителями 5 лет,родила двоих детей. Попали в аварию потеряла мужа. Я была за рулём. Я осталась с детьми с его родителями и до сих пор живу с ними. Познакомилась с мужчиной. Он говорил что я нравлюсь. Что жизнь продолжается. Мы общались без близких отношений. После года мы встеритились. У нас было близкое отношение. И после этого пропал. Мне было очень тяжело. Оттого что я уже второстепенная. Через шесть месяцев я встретила одного мужчину. Хороший благородный мужчина. Семейный. Мне он понравился. Я хотела серьёзное отношение. Но скрыла про того мужчину. Сказала что после мужа никого не было. Думала если расскажу то ничего серьёзного не выйдет. Боялась. Но все таки он часто спрашивал. И говорил что не верит. И я все рассказала. С тех пор у нас разборки. Я закрываю глаза на его прошлое и на настоящую жизнь( на то что женатый) . я его люблю. А он говорит что любит ту Аишу которая была до правды. Он расспрашивает каждую мелочь до подробностей отношении с тем мужчиной. А я вспоминать не хочу. Это было моя ошибка. Может ли человек любить и добивать вопросами одновременно? Я его сильно люблю. А у него какие чувства не понимаю. Мне и так не легко даётся жить со свекровью и свекром. От любимого жду поддержки а он не жалея донимает. Хотели несколько раз поставить точку. Не можем. Помогите пожалуйста. Как мне быть?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Аиша!

Это довольно странно, что женатый мужчина требует от вас рассказов о вашей сексуальной жизни до знакомства с ним. Тем более странно, что вы не связаны с ним обязательствами совместного проживания. Возможно, это такая сексуальная игра: расскажи как у тебя было с другим мужчиной т.к. меня это возбуждает. Или: мне нравится, когда ты чувствуешь себя виноватой, я завожусь от этого?

Скорее всего его интерес наполнен сексуальными фантазиями. А что же у вас? За что вы любите его?  За то, что он вас терзает? За то, что является единственной отдушиной? Насколько я поняла, он единственный человек, с которым вы могли бы расслабиться и отвести душу?

Еще вопрос: как могут быть серьезные отношения с женатым мужчиной? Вы планируете в дальнейшем выйти за него замуж? Каковы перспективы ваших отношений?

В вашем письме много неуверенности в собственной привлекательности. Вы как будто рады любым отношениям.  Создается впечатление, что вас выбирают, что вы скорее ведомая в этих отношениях, что  для вас эти отношения важнее.  Вам нужно стать более уверенной в своей женственности и сексуальности. Тогда право выбора всегда будет за вами.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган