Как вернуть сына?

Альбина 22.08.2014

Добрый день!

Не знаю что делать?

Год назад мы с мужем развелись. У нас есть сын, ему 13 лет. Все было хорошо. Но месяц назад отец ребенка позвонил и сказал что хочет увидеть его, я согласилась, и сделала большую ошибку. Сын ушел к нему, и теперь не хочет идти домой ко мне. Я адекватная мать, звонила, ходила к сыну, что случилось, по разговору я поняла что отец настраивает его против меня. Сын слушает его. Но ведь есть какой то выход, или ему просто нужно мужское общение? Для меня не было бы это проблемой, но бывший муж еще и требует отдавать алименты которые я получаю на сына, так как он живет с ним, и ему не на что его содержать.

Овсяник Людмила Михайловна

Сын в подростковом возрасте - а это игра гармонов и неравномерное развитие психики. Если родитель манипулирует , то ребенок манипулирует в двойне. Обидела мама,  иду к отцу - обидел отец - иду к маме.

Сыну необходимо мужское общение - это точно.

Но любые манипуляции ребенком ведут к развитию личностного монстра.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск