Как простить мужа, или не стоит это делать?

Татьяна 21.08.2014

Здравствуйте, я к сожалению не могу сама справиться с проблемой. 4 года замужем, ребенку 3 года. Семейная жизнь не сладкая, постоянно какие-то проблемы с самого начала были - то его мама сильно заболела, потом тяжелые роды, потом болезнь сына - возможно отчасти я сама виновата, закрылась сама в себе в своей раковине. Я поседела в 29 лет, сейчас мне 31. Жизнь вроде стала налаживаться и вдруг муж решает бросить работу и пойти в таксисты, аргументируя это, что денег не хватает и вот тут все началось... начались звонки, скандалы на пустом месте (скандалы редко были у нас, а тут муж проста взрывался из-за пустяка), начал бежать из дома под любым предлогом, обычный был -я пошел деньги зарабатывать. Я забеспокоилась, думала -может прикормили, буквально за пару дней муж изменился до неузноваемости. Я говорила с ним, потом стал совершать непонятные поступки - я опять, не устраивая скандалы, опять провела беседу. Он клялся, что кроме меня нет никого, что не изменял мне и прочее. У нас был случай, во время беременности одна его сослуживица бегала за ним (это мне после родов рассказали), он с ней встречался у общего друга. Я пресекла эти встречи -проста перестала его пускать. Потом он мне клялся, что ничего не было между ней и им. Хотя эта сволочь ДАЖЕ меня подкарауливала, хотела что-то мне сказать -но убежала. Муж стал вести именно так, как 3 года назад. Стал нервный, скрытный. Был звонок, не знаю нарочно он это сделал или нет, но включил громкую связь и там какая-то баба звала его на свидание -окончания разговора я не услышала -была занята сыном. Я ему все высказала -велела поменять номер телефона по которому она звонила (телефон на две симки). Он нервничал -но я настояла и мы вместе этот номер поменяли. Недавно сделал детализацию ВСЕХ его звонков.. и оказалось, он врал - он созванивался не только с этой нахалкой, но и еще пару номеров оказалось. Хотя он мне поклялся -что ОНА больше не звонила. Я не знаю как мне быть - показать распечатку его лжы? или молча все это терпеть? Я выясняла у него, мы долго разговаривали (не скандалили) - я спрашивала его -чего он хочет: в смысле семьи или гулять? чего ему не хватает - делала работу над своими ошибками, но надолго его хватит ? если он солгал однажды - значит его не остановить? После соместного пикника -он тайно звонил, выворачивался и врал мне, что звонил по работе. Я чувствую, когда мне врут, тем более он всегда отворачивается -чтоб я ему в глаза не смотрела. Я поздно вышла замуж -в 27, мы с ним ровестники. Он из полной семьи, но после смерти свекрови -никто ему не указ и даже после всего что было между нами - он мне в открытую сказал -я тебя не боюсь. При этом по ночам, вдруг ни с того ни с сего мог заявить -мол НИКУДА ТЫ ОТ МЕНЯ НЕ ДЕНЕШСЯ. Подруга меня ругает, говорит разводись, но разрушить все так просто, а вот построить... Я устала от лжи и же проста ему не верю.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

я тебя не боюсь.

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Татьяна

. Я устала от лжи и же проста ему не верю.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск