Пропал мужчина, но обещал вернуться

Мария 21.08.2014

Добрый день!

Познакомилась с парнем 35 лет из другого города, он налаживает работу в Ижевске и собирается совсем переезжать сюда. Квартиру снимает. Создал впечатление образованного, умного, порядочного парня, виделись каждый день, вели много откровенных разговоров, моменты близости необыкновенные. Настроен был серьезно, часто заводил мечтательные разговоры о совместном проживании. Потом я уехала в командировку на 2 недели, провожал меня и встречал потом, говорил, что ждал. Однако пока я была в командировке он ездил домой во Владимир. Там 2 дня был недоступен ( сказал, что был у родственников в глухой деревне), к концу командировки моей обнаружила, что удалил меня из друзей в соц сети. Расстроилась, спросила почему? Он сказал, что не удалял, что может его стр взломали, поменял пароль. Добавил обратно только когда я попросила (спустя неделю где-то, не торопился с этим). По приезду из командировки почувствовала более холодное ко мне отношение - устал, плохое настроение и тд. Кончились ухаживания. Я оставалась такой же влюбленной и нежной, почувствовав неладное, попробовала поговорить - вышло странно. Вроде как семейные проблемы во Владимире с родителями, настроение плохое. Рассказывать не хотел, я не настаивала. На днях позвонил и сказал, что срочно едет во владимир выяснять отношения с родственником. Что будет оч занят и недоступен, но скоро он вернется и чтоб я не обижалась. 3 суток тишины. На мое последнее как дела ответа так нет. В соц сети сидит вечерами, в чатах тоже вижу его. Мне ни слова. Обнаружила, что я в соц сети у него в скрытых друзьях. Очень расстроилась. Не нахожу себе места и жду. Скажите, как себя вести, если все-таки человек объявится? Мне очень больно, что меня так оставили в неизвестности и совсем мне ничего не пишут, не звонят. Подозреваю, что дело просто в какой-нибудь женщине в том городе. Боюсь при разговоре показаться подозрительной истеричкой.... Но мне кажется, что это нехороший поступок с его стороны. Неприятно. Стоит ли верить человеку в дальнейшем?

Здравствуйте, Мария!

По поведению вашего молодого человека видно, что он ведёт двойную игру и ,вероятнее всего, имеет другую женщину в своём городе. Его поведение по отношению к вам нечестно, поэтому здесь истерики или спокойное поведение не сыграют решающую роль. Вам желательно понять тот факт, что он вас обманывает и использует в своих интересах. Поэтому попробуйте найти себе сейчас занятие по душе, для того, чтобы отвлечься от грустных мыслей и стройте своё собственное счастливое будущее.

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово

Шипкова Светлана Александровна

Добрый день, Мария.

Причин такого поведения вашего мужчины может быть множество. Мужчины, в принципе, склонны скрывать истинные причины каких-либо историй. Таким образом, они якобы оберегают свою женщину от переживаний, но не понимают, что зачастую усугубляют ситуацию.

Да, ему пока не выгодно, что бы о Вас знали. Но однозначно ответить, что он Вам изменяет нельзя. Вполне возможно, что причина совсем в другом. И это не всегда другая женщина. Даже если и женщина, то далеко не всегда любимая. Иначе бы он вряд ли ЕЙ изменял с Вами.

Я сейчас не пытаюсь оправдывать Вашего мужчину, но делать самостоятельно какие либо выводы не рекомендую. Всё дело в доверии между вами.  Постарайтесь больше им интересоваться, интересоваться его родственниками в Владимире. Был ли он женат, есть ли у него дети, какие отношения в семье, между родственниками и их причины.

Ваше волнение, понятно, что из-за неизвестности. И наш мозг в таких ситуациях сам дорисовывает какие-либо картины и зачастую негативные. Но их дорисовывает НАШ мозг, а не мозг другого человека. Тем более женский мозг :-) Мы же так любим трагизм и драматизм.

Я понимаю, что говорить легко. Куда сложнее Вам, Мария. Постарайтесь как только поймаете себя на мысли о том, чем занимается сейчас Ваш мужчина и каким "подлым" образом он может Вас обмануть, возвращать себя в "здесь и сейчас". Не надо решать за другого. Оглянитесь вокруг - что Вы видите, что слышите, что чувствует Ваше обоняние? Всё имеет смысл только здесь и сейчас. Помните: "Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь"?

Жизнь всё сама расставит на свои места. Выйдите в люди, встретьтесь с друзьями, с теми, с кем давно не виделись. Может быть просто погулять в парке или сходить на концерт? Вы не можете сейчас изменить ситуацию. Так доверьтесь ей.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск