Смена религии

Ольга 19.08.2014

Здравствуйте. Мой брат вырос без отца. в 23 года он решил узнать кто его отец. Им оказался чеченец. Он принял ислам, сейчас живет с представителями этой национальности и культуры. Языка он не знает, поэтому полноценным членом этой стаи быть не может на мой взгляд. вопрос: зачем ему это надо? это желание быть сильнее? может он думает, что они окажут ему помощь? зарабатывает мало, но работает на 2 работах, сам же еще им и помогает...а смысл?почему бы не жить своей жизнью?

заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Каждый ищет свою дорогу и свой путь. На Ваш взгляд его рещение не имеет смысла, но это потому, что Вы - НЕ ОН! А он нашел в этом для себя выход, возможно, чувство единство с кем- то, с отцом, с его религией дает ему чувство защищенности, спасает его от одиночества, таким образом он компенсирует тот период возраста, когда у ребёнка проходит идентификация себя с образом мужчины- для мальчика - это отец. Он его нашел, таким образом он изет себя. Позвольте себе не оценивать его, не критиковать, не надо ставить себя на его место, просто это не Ваш путь и не Ваша дорога, а его. Примите его выбор и решение и позвольте ему найти себя, пройти своим путём. У вас есть Своя жизнь и Вы можете строить её так как считаете нужным для себя. А он - отвечает за себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

зачем ему это надо? э

Ваш брат мужчина и ему Важен отец - для мальчика идентификация с отцом - основа их мужественнности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск