Нет личной жизни

юра 19.08.2014

Мне 27лет,долгое время нет личной жизни в реале,в инети есть но много боли,а сейчас много одиночество.срывы психи ревность,может это венец безбрачия,и одиночество сьедает,пустота,уже много времени не могу убрать,что делать.в чем проблема?

Юрий, венец безбрачия - объяснение хоть и неплохое, но совершенно не дающее ответа на вопрос, что делать дальше. Сделать же можно только одно: найти истинную причину того, что Вам не удаётся построить отношения в реальной жизни. Для того, чтобы Вам помочь разобраться, катастрофически не хватает информации о Вашей жизни (увлечениях, семье, прошлом опыте). Однако, можно предположить, что Вы чересчур много уделяете внимания жизни виртуальной, в которой, положа руку на сердце, стараться, пытаться, совершать поступки приходится гораздо реже. Компьютер позволяет выстроить отношения, не вставая с дивана и не переставая жевать чипсы. Все благородные, рыцарские поступки во имя прекрасной дамы, столь нужные девушкам, ограничиваются смайликами и лайками. Если честно, то это не жизнь. Вполне возможно, что написанные чьей-то лёгкой рукой сообщения задевают Вас, принося самые разные чувства. Но это всего лишь слова. Это не дела, не поступки. Это суррогат жизни. Для  того, чтобы из него вырваться, нужна сила воли. Если она есть, то стоит отключить компьютер на пару дней и посмотреть на себя настоящего. Какой Вы? Высокий/невысокий? Худой/полный? Добрый/агрессивный? Ленивый/подвижный? Чего Вы хотите от жизни? Каковы Ваши профессиональные достижения? Кого Вы любите в реальной жизни? Что Вы сделали для любимых людей за последнее время?
В виртуальной жизни легко запутаться, т.к. там нет ничего настоящего. А вот в реальной жизни есть Вы, человек, имеющий потенциал к росту и развитию во всех сферах. Собой таким и нужно заниматься. Если Вы будете уважать себя настоящего, достигать реальных целей и радоваться этому, то Вас настоящего и будут любить. И, самое главное, виртуальный мир, где пустыми словами разбиваются сердца, а отношения строятся на лайках, Вам вообще больше не понадобится, какой бы хороший образ себя Вы там ни нарисовали. Потому что Вы настоящий в любом случае лучше.
Счастья Вам и больших достижений!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Юра!

Общение в интернете - это иллюзия отношений. Только боль настоящая. Похоже, уход в виртуальное пространство и мешает Вам выстраивать реальные отношения. Возможно, Вы их подсознательно боитесь, поэтому замещаете чем-то более безопасным.

В Вашем письме слишком мало информации, чтобы можно было сказать что-то большее. Если хотите во всем до конца разобраться. приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург