Мы сильно привязались друг к другу

Александр 11.02.2011

Мне 19 лет.5 декабря 2010 года, я познакомился с девушкой, зовут Катя,она училась в институте в Красноярске, моем городе, хотя сама родом из Нижнеудинска,еще до меня у нее были проблемы с учебой, а позже ее совсем отчислили. Я хотел ей помочь с работой и весной дать возможность перепоступить. За время совместной жизни(2 мес)мы сильно привязались друг к другу, но мама Кати, забрала ее домой, сказав, что как она заработает достаточное количество денег, то может ехать перепоступать. Катя долго упиралась и просила меня поговорить с ее мамой на счет того, чтобы она осталась со мной, но мама не хочет чтобы она оставалась со мной, так как не доверяет своей дочери, не видит в ней самостоятельности. Я разговаривал с ее матерью, вроде адекватный человек, разрешила приезжать в гости, но нам обоим сейчас тяжело, подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Несвитский Антон Михайлович

Александр, Катя, как я понимаю, совершеннолетняя девушка? А тут вдруг "мама забрала" ее как пятилетнюю...? Если вы оба считаете себя детьми и на каждый свой пуступок продолжаете спрашивать разрешения родителей, то это ваш выбор. Но если вы хотите жить взрослой жизнью, то на своих решениях придется настаивать. Родители могут не признавать в вас взрослых и в 20, и в 25 и в 30 и далее. Пока дети сами не организуют свою сепарацию (то есть, моральное и физическое отделение от родителей). Есть, конечно, мудрые родители, которые сами отпускают своих детей, но таких единицы. А в большинстве случаев родителям спокойнее, если их дети - и в 30 лет будут им детьми. Решайте сами, как поступать. Безболезненно сепарация редко проходит, но чаще всего потом все налаживается. Просто на новом уровне, когда благодаря решительным поступкам детей родители понимают - они больше не дети.

Александр, поскольку мама адекватный человек, то наверное она ждет и от вас каких-то взрослых решений и поступков. Возможно Катерина не демонстрирует таковые (несерьезное отношение к выбору цели в жизни, учебе..). А вы как проявляете свою  ответственность за ваши отношения? Самым лучшим способом для получения желаемого станут ваши конкретные дела и поступки. Мама понимает, что одних ваших взаимных желаний недостаточно. Без дел любовь мертва. А может быть на расстоянии вы сами лучше оцените друг друга и начнете что-то делать для организации совместной жизни, работы, учебы. Действуйте и через свои дела покажите значимость этих отношений для вас. Удачи!