Приступ сильной паранойи

Галя 20 лет 18.08.2014

На протяжении нескольких вечеров меня не покидает стойкий приступ паранойи. Стойкое состояние, что дома кто то есть, помимо меня, что кто то за мной наблюдает. Я понимаю, что это бред, но ничего не могу поделать и уже какую ночь не сплю. Чем оно вызвано- не знаю, единственное - недавно я пережила измену горячо любимого человека. Идти к врачу боюсь, потому что сама медик, и учусь в мед университете

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галя! Вы осознаете, что это может быть довольно тревожная симптоматикаи вне компетенции психолога оценивать Ваше состояние! Вам нужно СРОЧНО,! Обратиться к врачу- психиатру! Не упускайте время, вполне возможно, что расставание с молодым человеком было для Вас довольно стрессово, что это и спровоцировало появление данной симпоматики - но однозначно, что с такими симптомами нужно обратиьься к врачу, и чем раньше, тем лучше для Вас.

Галя, если действительно решитесь себе помочь, то можете смело обращаться ко мне - смогу дать координаты специалиста.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Галя.

Обратитесь за консультацией к психиатру. Вы как медик должны понимать, что чем раньше будет диагностировано расстройство, тем лучше оно поддается лечению.

С уважением.